12 января 2018 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Юлия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Еще одна неделя нового года позади, а праздники почти закончились. Впереди старый Новый год и последняя порция затянувшегося зимнего веселья. Очаровательная Юлия составила для вас программу выходного дня: премьеры в минских кинотеатрах, новогодний бал в Большом и Штраус в концертном зале «Минск». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Большая игра». Это кино-байопик о Молли Блум, которую называли принцессой покера. Она была лыжницей-спортсменкой, а после травмы построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде. Каждую минуту здесь шли ва-банк кинозвезды, шейхи, миллиардеры. Рискованный бизнес приводит Молли в итоге не только к большим деньгам, но и к обвинительному заключению.

А еще можно посмотреть фильм ужасов «Сламбер: лабиринты сна». По сюжету доктор, изучающая сны, пытается помочь молодой семье избавиться от невероятного ужаса, с которым они сталкиваются каждую ночь. Но в ходе работы специалисту приходится отказаться от стандартных методов лечения и осознать, что по ночам в души этой семьи проникает нечто потустороннее.

— Я вдохновилась идеей сюжета и с интересом и азартом приступила к просмотру. Фильм был снят британскими кинематографистами, он затрагивает интересные темы: сонный паралич, лунатизм и ночные кошмары. Ужасы я смотрю достаточно легко, потому как совершенно не верю в происходящее. Сюжет достаточно запутанный, рекомендую смотреть внимательно, чтобы понять смысл фильма и вникнуть в него.

Концерты

В субботу в Большом театре пройдет Большой новогодний бал. Организаторы обещают хорошее настроение, искрометные шутки, веселые розыгрыши, прекрасную музыку и танцы. Здесь можно будет встретить старый Новый год в окружении артистов, музыкантов и певцов. Обязательным условием для участников бала является соблюдение дресс-кода: дамам необходимо явиться в бальном или вечернем платье в пол, мужчинам — в смокинге или элегантном костюме. Билеты можно купить от 40 до 180 рублей.

— Это одна волшебная ночь, маленькая сказка в Большом театре. Атмосфера, которая окутывает своей загадочностью и таинственностью. Главная цель — чтобы все отдохнули, чтобы каждая дама почувствовала себя принцессой хотя бы раз в году, чтобы женщины смогли «выгулять» свои вечерние туалеты, а мужчины были настоящими рыцарями и кавалерами. Я очень рада, что подобные мероприятия практикуют у нас. Это интересно и по-настоящему волшебно.

А в концертном зале «Минск» в субботу состоится «Большой новогодний концерт Johann Strauss». Здесь оркестр «Олимпия классика» будет исполнять произведения венских классиков: оперетта, вальсы — атмосфера австрийской столицы и отличное настроение. Всем любителям прекрасной эпохи должно понравиться. Билеты можно купить от 10 до 43 рублей.

— Восторг! Я точно не пропущу концерт с великим классиком. Еще с самого детства во мне воспитывали любовь к музыке, а будущая профессия была близка к искусству. Да и к тому же классическая музыка положительно влияет на наш организм. Можно совместить приятное с полезным и насладиться игрой симфонического оркестра под руководством Михаила Снитко.

Фестивали

В воскресенье в музее Азгура состоится фестиваль «Диафильм live». Это вечер показов диафильмов, вживую озвученный профессиональными актерами и музыкантами. «Старые новые сказки в формате 18×24» — это легкая постновогодняя ретропати, где можно будет посмотреть старые и новые диафильмы. Билеты можно купить за 10 рублей.

— Концепция данного мероприятия меня заинтересовала. Всегда привлекала деятельность творческих людей. Сила слова поистине велика. Актеры, озвучивая и вживаясь в роль, доносят до нас те или иные чувства. Каждое слово проходит через душу, и вот это уже не плоский квадрат, а то, что наполнено живыми чувствами и переживаниями... Картинка оживает.

В субботу в храме святого Николая Японского состоится экологический зимний фест «Шчадрэц на раёне». Организаторы описывают мероприятие лаконично: здесь будут музыка, еда, мастер-классы и приятные сюрпризы.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!