Умер артист Михаил Державин

 
13 186
10 января 2018 в 9:58
Автор: Александр Владыко. Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Автор: Александр Владыко. Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин умер в возрасте 81 года, сообщается на официальной странице Театра сатиры. По словам собеседника «РИА Новости», народный артист России скончался «после продолжительной тяжелой болезни». О дате прощания и похорон будет известно позднее.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина.

С 1959 по 1967 год он работал в Московском театре имени Ленинского комсомола, затем в Театре сатиры. Также сыграл в десятках фильмов и озвучивал мультфильмы. Он же — пан Ведущий популярного «Кабачка „13 стульев“».

Получил несколько орденов, включая орден «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени.

В сентябре прошлого года Михаил Державин представил свою книгу — биографию под заголовком «Я везучий». Презентация состоялась силами жены (певица Роксана Бабаян) и лучшего друга (Александр Ширвиндт). Сам Державин на презентации не появился, публике представили его видеообращение. Окружение артиста объяснило отсутствие артиста прохождением комплексного обследования. В кулуарах говорили о проблемах с сердцем.