Пьяный мужчина, который избил собаку до смерти и выбросил ее с пятого этажа, раскаялся в содеянном. Его будут судить

 
18 890
09 января 2018 в 11:31
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: sk.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: sk.gov.by

Дело было в октябре. Эту историю Onliner.by рассказала жительница дома 87 на улице Есенина в Минске. По словам женщины, мужчина пришел к соседке, избил дворнягу, которая жила в ее квартире, а после сбросил животное с пятого этажа. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 339-1 («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель») УК РБ. 29-летний мужчина предстанет перед судом.

— Я услышала сильный собачий визг, — говорила читательница. — Выглянула в глазок — вижу, как мужчина, который регулярно приходил к нашей соседке, изо всех сил лупит собаку. Она, бедная, так скулила, так жаловалась… Он кидал ее с размаху на пол, а после колотил ногами. Когда животное уже было еле живо, вытолкал в общий коридор, к лифту, стал добивать. После вышел на общественный балкон и скинул с пятого этажа.

Мужчина был задержан и доставлен в Московское РУВД. В его отношении изначально составили протокол по 17.1 («Мелкое хулиганство») КоАП Республики Беларусь, после чего он был доставлен в Центр изоляции правонарушителей.

В ходе расследования установлено, что животное проживало в квартире матери супруги обвиняемого, куда мужчина заехал помочь с ремонтом.

Он решил выгулять собаку, однако животное начало сопротивляться, что вызвало агрессию у подследственного и совершение противоправных действий.

Очевидцем произошедшего стала соседка, которая сделала замечание мужчине, однако он не остановился.

— Прохожие, увидев выброшенную с балкона собаку, сообщили о случившемся на линию 102. Прибывшими на место сотрудниками органов внутренних дел мужчина был задержан. К нему в ходе следствия применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый раскаялся в произошедшем. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, — говорится в сообщении Следственного комитета.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!