Как провести неделю с умом. Выбор Onliner.by

6939
08 января 2018 в 14:30
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: bo-promo.com, filmforum.org, silverscreen.by

Как провести неделю с умом. Выбор Onliner.by

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: bo-promo.com, filmforum.org, silverscreen.by

Первая в наступившем году полная рабочая неделя. Спойлер про следующую — будет шесть рабочих дней (месть за Новый год). В общем, можно нормально занять вечера до наступления выходных. Умное кино 18+, лекция про то, как заработать на своих путешествиях, а также целый культурно-развлекательный проект, который научит вас современному искусству.

«Корпус» говорит про то, как заработать на своих путешествиях

Сегодня в 20:00 в культцентре «Корпус» фотограф и путешественник Андрей Дубинин расскажет, как путешествовать с финансовой выгодой. Все же любят это дело — можно перегрузить себе Instagram и мозги. Но для необычного отдыха необходимы денежки. Зачастую большие. Оказывается, есть много способов не только сэкономить, но и неплохо заработать. Главное, чтобы был хорошо подвешен язык или имелась фотокамера.

Почему нужно идти?

Лектор говорит, что его затраты по раскладкам турагентств составляют от 3 до 12 тысяч евро в год. Но добавляет, что эту сумму можно легко уменьшить в 3—5 раз, а потом еще и заработать при грамотном подходе. Готов делиться способами, которые использует в своих вояжах.

Спектакль «Затюканный апостол (Оракул)» в театре им. Горького

Музыкальная семейная трагикомедия в двух действиях по пьесе Андрея Макаенка «Затюканный апостол». Есть семья — папа, мама, дочь, сын. Сын — немного странный. Любит проводить время или за чтением у огромного стеллажа, или перед телевизором, слушая политические новости. На этом фоне родители занимаются разводом и дележкой детей.

Почему нужно идти?

Пьеса написана в духе соцреализма. Известна белорусам со школьной скамьи. Спектакль, говорят, получился современным, интересным и суперактуальным. Пусть и описываются события из 70-х годов. Спектакль стартует в 19:00 четверга.

Фильм «Пианистка»  

11 января можно поглядеть умное кино по мотивам романа «Пианистка». Его написала Эльфрида Елинек, он опубликован в 1983 году. Картина рассказывает историю Эрики, профессора Венской консерватории. Вроде бы гениальный преподаватель, но в 40 лет все еще спит в одной кровати со старой матерью. При этом тайно посещает порномагазины. А потом в нее влюбляется один из учеников, его женщина шокирует своей реакцией и поведением. В общем, 18+.

Почему нужно идти?

На Каннском фестивале 2001 года фильм получил рекордные три награды, включая Гран-при. Вообще, надо отметить, в городе запускают проект умного кино velcom silver art. Сейчас идет ретроспектива Михаэля Ханеке. После обещают немало альтернативного фестивального кино. В планах Дэвид Линч, Вуди Аллен, Линн Рэмси.

Концерт группы РСП

Клуб «Граффити», среда, 20:00. Дают группу «Разбітае сэрца пацана». Можно подумать о неразделенной любви и жизни простого сельского парня. Послушать строчки типа: «Адчыго таки грустны матиу — нет атвета, мо таму, что с девчонкай хадиу этим летам». Билеты стоят от 15 до 25 рублей.

Почему нужно идти?

А почему нет? Надо ж веселиться по будням.

Культурно-образовательный проект «Угол зрения»

Это цикл из трех встреч. Первая уже состоялась 6-го числа. Там говорили об обнаженной натуре. 10 января в 19:00 в НЦСИ (это на Независимости, 47) дают международную выставку Панна Doll’я. Закольцуется это все 13-го.

Почему нужно идти?

Если вдруг вашу голову посещают вопросы типа «Почему лес вдали синий?», «Почему крошечный этюд выглядит монументально?» и «Что мы видим с птичьего полета?», устроители обещают дать ответы. В ходе встреч ожидается погружение в мир современного искусства с помощью опытного специалиста. Опытный специалист — Лариса Финкельштейн, искусствовед, основатель первой белорусской галереи «Брама».

Офисные доски и флипчарты в каталоге Onliner.by 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!