«Раньше 95% россиян летали через Могилев». РФ возобновляет регулярные перелеты в Египет

 
17 542
04 января 2018 в 16:12
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сегодня Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Египет. По сообщению ТАСС, речь пока идет о Каире — соответствующий документ опубликован в четверг на портале правовых актов.

Россия прекратила регулярные воздушные перевозки в Египет в 2015 году после страшной трагедии. Напомним, тогда Airbus авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в Египте, неподалеку от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных перелетов в Каир спустя два года после трагедии.

По словам белорусских специалистов в туристической сфере, после запрета на регулярные воздушные перевозки в Египет россияне стали летать в эту страну через Минск и Могилев.

— Россияне летали в Египет через Минск и Могилев, причем говорят, что через областной центр летало 95%, — рассказывает директор Sunny Travel Александр Ванюков. — Сейчас, когда перелеты из России возобновились, количество белорусских рейсов, конечно, может сократиться. Что касается стоимости туров для белорусских граждан, то я не думаю, что они в ближайшее время будут расти.  

Чемоданы в каталоге Onliner.by