В Копенгагене из бара украли бутылку из-под водки стоимостью $1,3 миллиона

 
33 257
03 января 2018 в 20:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: Facebook.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: Facebook.com

Что вы сейчас узнаете о Дании. Во-первых, в одном из баров Копенгагена можно было найти бутылку из-под водки стоимостью $1,3 млн. Во-вторых, эту бутылку на днях кто-то украл. Владелец кафе по понятным причинам в отчаянии. Впрочем, момент кражи попал на запись камеры видеонаблюдения, что дает надежду на скорую поимку преступника.

Итак, что же произошло. В датской столице есть бар. Как сообщают информагентства, в этом баре хранилась бутылка из-под водки, которую можно назвать драгоценной. Бутылка сделана из пуленепробиваемого стекла, помещена в корпус из золота, украшенный драгоценными камнями. Говорят даже, что в такой бутылке в дозатор вмонтированы бриллианты для фильтрации.

Ну не суть. Мировая общественность шокирована тем, что, как сообщают СМИ, драгоценный сосуд был похищен из бара. Причем коллекция спиртного, которая хранится в заведении, насчитывает более 1000 бутылок алкоголя всякого вида по разной цене. Но злоумышленник похитил именно уникальную бутылку из-под водки. Это заставило хозяина бара заподозрить в совершении преступления одного из бывших сотрудников, который мог сделать дубликат ключей и таким образом проникнуть в помещение. Полиция проверяет эту версию.

Сообщается также, что похищенная бутылка из-под водки считается одной из самых дорогостоящих в мире.

Сейфы в каталоге Onliner.by