29 декабря 2017 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Новогодняя афиша Onliner.by. Полина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Еще немного, и уйдем в новогодний отрыв аж до среды нужно искать моральные и физические силы на четыре выходных дня. Чтобы сидение за столом не отложилось лишним грузом в самых неожиданных местах, очаровательная Полина Герц составила для вас насыщенную программу. Новогодние вечеринки, концерт Михалка и «Ляписа-98», пара неплохих фильмов. Эти и другие события — в последней в этом году афише Onliner.by. 

Вечеринки

В пространстве «Верх» вечером 31 декабря начнется масштабная вечеринка «Лабиринт». Рейв начнется сразу после боя курантов в полночь: здесь будут работать четыре танцпола с разноплановой музыкой, так что оторваться смогут самые привередливые тусовщики. Все пространство будет разделено на танцполы, чилаут-зоны, инсталляции и другие локации, которые будут частями одного большого лабиринта. Билеты можно купить от 15 до 25 рублей.

— Мне по душе рейвы в заводских стенах нашего города. В танце раскрываются человеческие желания и стремления, а также с его помощью мы можем показать противоположному полу, что у нас на уме и в душе. Отличное место для знакомства в большом городе. Пора уже выходить за границы страничек в социальных сетях и показывать себя в натуральном виде.

Еще одна новогодняя вечеринка пройдет на вилле и продлится аж два дня. На территории виллы будет организован главный танцпол в основном зале, VIP-зона на 2-м этаже, а также огромный двор с новогодней елкой, музыкой и кострами на улице. Хедлайнером вечеринки станет группа Šuma, которая сыграет свой сет в новогоднюю ночь. Билеты продают от 20 до 40 рублей.

Для тех, кто зиму не любит и хочет отпраздновать новый год в тепле и поближе к воде, будет большая праздничная вечеринка в аквапарке «Лебяжий». Новогоднюю ночь будут вести сразу трое ведущих: дуэт «ХБ» и Дмитрий Радченко. Посетителей ждут водные развлечения и танцполы, семь различных саун, надувные аттракционы, специальный звук и свет. Билеты можно купить от 75 до 220 рублей.

— Действительно нестандартная обстановка ожидает посетителей аквапарка. Почти Ибица с танцполами, саунами и водными аттракционами. Дедушка Мороз в ластах компенсирует снег на этом празднике жизни, как я поняла. Главное быть предельно осторожными и соблюдать технику безопасности.

Кино

В кинотеатрах сети Silverscreen можно посмотреть драму «Зови меня своим именем» — пронзительную итальянскую историю взросления, которая прокатилась по крупнейшим мировым кинофестивалям и собрала кучу наград. Фильм идет больше двух часов и демонстрируется на языке оригинала (английский, французский, итальянский, немецкий) с русскими субтитрами.

— Меня искренне привлекают фильмы о прошлых временах.  С первых секунд трейлера стало понятно, что такой фильм мне точно понравится. Восхитительная музыка и стильный видеоряд — залог успеха любой картины. Я бы хотела погрузиться в атмосферу 80-х годов Италии и забыть на 132 минуты о мирских делах и заботах.

А еще можно посмотреть российский фильм «Движение вверх» — рассказ об исторической победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде-1972 в Мюнхене над американцами. Драматичная картина с Владимиром Машковым и Андреем Смоляковым в главных ролях.

— Могучий актерский состав намекает на успех фильма среди любителей спортивных состязаний. Я не отношусь к девушкам из чирлидинга или фанатам баскетбола либо хоккея. Но несмотря на все мои предубеждения к данному фильму, симпатичному джентльмену могу составить компанию в удобном кресле кинозала.

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall выступит группа «Ляпис-98». Это значит, что Сергей Михалок снова будет петь «Яблони», «Ау», «Евпаторию» и прочие хиты своей гедонистической эпохи, а люди будут петь, танцевать и подпевать. В общем, все довольно весело и угарно. Единственная проблема заключается в том, что билетов уже вроде как не осталось. Но если хорошо поискать, все можно найти.

— Зашкаливает ностальгия по 1998 году, когда еще была юной нимфеткой и в школьных коридорах мурлыкала под нос строчки из любимой песни про батарейку. На этот концерт стоит сходить только потому, что олдскульные песни так и цепляют душу, а сам Михалок теперь как сбежавший секс-символ из 90-х. Я бы прыгала до потолка на таком концерте и усердно подпевала.

А в филармонии в субботу и воскресенье пройдут новогодние концерты. Здесь выступит Государственный академический симфонический оркестр под управлением Александра Анисимова, а также образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Беларуси. Отличная возможность провести предновогодний вечер под прекрасную музыку.

— Культурная жизнь горожанина имеет полное право на музыкальное просвещение в государственной филармонии. Арфа, цимбалы и оркестр Вооруженных сил интригует и вызывает у меня неподдельный интерес к концерту.

Фестивали и барахолки

31 декабря в культ. центре «Корпус» пройдет рождественский маркет «Культ Рождество». В программе музыкальное сопровождение, барахло с большой историей и пыльные безделушки в рамках «Культа Личности», магазины удивительных вещей, космические мастера и ремесленники с золотыми руками, эксклюзивная еда, напитки на любой вкус и каток во дворе.

— Отличный формат мероприятия и очень современный подход. Давно мечтала прикупить барахло с большой историей и пыльные безделушки. Обещают магазины удивительных вещей и музыкальное сопровождение с бесплатным входом. Этот аттракцион невиданной щедрости обязателен к посещению.

А в пространстве Ok16 в субботу пройдет фестиваль городской культуры Rough Trade Day. Здесь будет маркет мастеров, арт-площадка, мастер-класс по акройоге от сообщества «Земля-Воздух», слеклайн и хайлайн, фуд-корт, музыка, игротека, танцплощадка и много чего еще. Вход на фестиваль будет свободным.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!