Гомельчанин попросил у незнакомой женщины телефон, «заминировал» мясокомбинат и удрал. Но был пойман

 
9712
21 декабря 2017 в 17:43
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Сегодня в 13:32 на номер 102 в Гомеле поступил звонок: мужской голос сообщил, что заминирован мясокомбинат. На место выехали саперы, несколько машин МЧС, медики, иные службы. Было эвакуировано около 100 сотрудников предприятия. Милиция приступила к поискам «доброжелателя». Вскоре подозреваемого удалось вычислить. Сам он пока слабо ориентируется в пространстве.

Официальный представитель УВД Гомельской области Виталий Пристромов рассказал Onliner.by, что известно о происшествии на этот момент. Звонок в дежурную службу поступил с мобильного телефона. Его хозяина быстро нашли. Точнее, хозяйку. Женщина рассказала, что находилась в районе базарчика в Новобелицком районе, когда к ней подошел мужчина и попросил позвонить. С ее слов, взяв трубку, он набрал 102, сообщил об угрожающей людям опасности, вернул телефон и ушел.

Вычислить подозреваемого удалось по приметам через его знакомых. В милиции говорят, что есть все основания полагать, что звонил именно он. Гомельчанина 1977 года рождения нашли у него дома — спал без чувств. Задержанного доставили в РОВД в надежде, что когда-нибудь он сможет дать показания.

Примерно до 17:20 на комбинате работали саперы. После проверки они сообщили, что взрывных устройств не обнаружено.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!