«Считает свой поступок нормой поведения». Уголовное дело в отношении женщины, сорвавшей цветы в Витебске, прекратили

 
29 462
19 декабря 2017 в 11:37
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Новый поворот событий в деле о витебских цветах. Следственный комитет принял решение о прекращении уголовного дела в отношении женщины, сорвавшей растения. Также сообщается, что принимались меры по нивелированию конфликта, однако сделать это следователям не удалось.

— В рамках возбужденного уголовного дела по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Витебска о хищении цветов, Витебским ГОСК проведено расследование. Следователями приняты все исчерпывающие меры по нивелированию конфликта. Однако женщина в категоричной форме отказалась признать свое правонарушение и тем более примиряться с потерпевшей стороной, считая свой поступок нормой поведения, — сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. — Следствие пришло к выводу, что в действиях подозреваемого лица усматриваются признаки правонарушения. В силу своей малозначительности производство предварительного следствия по уголовному делу подлежит прекращению. Для привлечения женщины к административной ответственности материалы переданы в органы внутренних дел.

Что касается дочери женщины, которую после случившегося поставили на учет в СОП (социально опасное положение), то пока неясно, будет ли меняться это решение.