В США пассажирский поезд сошел с рельсов и рухнул с моста на автомобильную магистраль. Пострадало более 100 человек

 
18 декабря 2017 в 20:17
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: WSDOT/Handout via REUTERS
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: WSDOT/Handout via REUTERS

Инцидент произошел в штате Вашингтон. Пассажирский поезд №501 упал на оживленную магистраль вблизи Сиэтла. Сообщается, что авария привела к жертвам, однако точной информации о количестве пострадавших пока нет, передает CNBC.

По предварительным данным, по меньшей мере первый вагон упал с моста, а вагоны, расположенные в хвосте состава, остались на путях. К месту происшествия прибыли спасатели, медики и правоохранители. Движение по трассе перекрыто, водителей просят объезжать место аварии.

На данный момент сообщается о более 100 пострадавших и шести погибших.

По словам Эда Тройера, официального представителя полиции округа Пирс, где произошла трагедия, вагоны поезда сошли с рельсов и сбили множество легковых автомобилей на шоссе. Часть пострадавших пассажиров состава смогли выбраться из вагонов самостоятельно, передает ТАСС.

@anndroid7 / Twitter
@TacomaTransit / Twitter
CBS / Twitter

— От трех до четырех машин перевернулись, но их не видно со стороны,  добавил представитель шерифа округа. — Мы проводим заранее подготовленную операцию, чтобы извлечь выживших и доставить раненых в больницу.

Железнодорожная компания Amtrak в курсе происшедшего и обещает обнародовать подробности позднее. В составе находились 78 пассажиров и пять членов поездной бригады.

В связи с аварией в штате введен режим чрезвычайной ситуации. Автомобилистам рекомендуют объезжать трассу I-5, на которую рухнули вагоны скоростного пассажирского состава. Движение по этому шоссе полностью парализовано на неопределенный срок.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!