Терминалы по продаже билетов на остановках? Пока только во сне. «Минсктранс» продолжает искать партнеров

 
14 396
18 декабря 2017 в 15:02
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков

Около года назад на сайте «Минсктранса» появилась информация о том, что предприятие рассматривает возможность продажи билетной продукции на бумажном носителе с использованием специальных терминалов. И толку? За все это время у нас не оказалось желающих создать и продавать такие терминалы.

— Никто не может найти решение, чтобы было и дешево, и функционально. Никакой новой информации нет, — рассказал заместитель генерального директора «Минсктранса» Иван Жук.

— Взять готовые решения из-за границы?

— Так стоит одна машина 50 тысяч долларов. Объяви тендер на таких условиях — привезут под ключ. Что касается слухов о том, что в первой половине 2019 года мы планируем оборудовать половину остановок терминалами... Кто-то, извините, «соснил» эту информацию. Раз такого аппарата нет, то советую не выдумывать. Проводятся переговоры с разными фирмами, но дальше дело не заходит. Даже опытного образца никто не предоставил.

— Сверху задачу по установке терминалов перед вами не ставили? Обычно тогда дела идут быстрее.

— Нет, это наша личная инициатива. Чтобы и водителей не отвлекать, и снизить расходы на содержание киоска с работником. Терминал же зарплату не просит. Но за 50 тысяч долларов можно много лет содержать киоскера.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!