Белоруска Дарья Реут вошла в тройку победительниц конкурса «Миссис мира 2017»

 
33 938
17 декабря 2017 в 16:04
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com

В Йоханнесбурге состоялся очередной финал конкурса самых красивых и обаятельных женщин «Миссис мира». Новой королевой и обладательницей титула на 2018 год была избрана Элис Ли Джианетта из Гонконга. Наша соотечественница Дарья Реут заняла третье место, передает агентство ТАСС. 

В отличие от конкурсов «Мисс мира», внимание жюри на «Миссис мира» сконцентрировано не только на внешних данных участниц, но и на их соответствии статусу социально активной женщины, способной служить позитивным примером для своего общества. Важным этапом соревнования является собеседование с членами жюри.

«Здесь очень важно представить свою ролевую модель», — пояснила представительница Сингапура Юснима Бусигес, до своего замужества успевшая выиграть несколько национальных и региональных конкурсов красоты на звание «мисс».

Дарья Реут, помимо своей работы редактором в журнале, освещающем светскую и культурную жизнь Минска, принимает участие в ряде социальных проектов, в том числе в мероприятиях по социализации беженцев из Украины и Афганистана, а Николь Каппер из ЮАР, младшая дочь которой страдает от редкого врожденного заболевания, занимается общественной деятельностью в сфере здравоохранения.

Главным итогом своего участия в конкурсе Дарья считает то, что ей удалось прославить Беларусь, о которой жителям Африки мало что известно. «Мне говорили: „Куда ты едешь, там же опасно!” И я представляла себе такую, знаете, типичную Африку, населенную племенами... Приехав же сюда, я была поражена, до какой степени это развитая страна, с высоким уровнем жизни и замечательными добродушными людьми», — поделилась участница своими впечатлениями от ЮАР.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by