Ночью произошла остановка первой линии метро. Людей выводили из тоннелей на платформу
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 252
67
16 декабря 2017 в 11:40
Источник: БЕЛТА. Фото: архив

Сегодня ночью в Минске произошла остановка поездов первой линии метро. Инцидент случился из-за неисправности системы электроснабжения на станции «Институт культуры» в 00:27, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря Минского метрополитена Андрея Кузьмина. 

По данным источника, произошла остановка последних поездов на втором пути (от «Уручья» в сторону «Малиновки») первой линии. Пассажиров выводили из тоннелей на платформу. За ночь проблема была решена, первый поезд пошел по расписанию.

«Оперативно устранить неполадки не удалось, был отключен один участок от станции „Институт культуры” до станции „Грушевка”. За ночь проблема была решена, первый поезд пошел по расписанию», — отметил Андрей Кузьмин. Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Фонарики в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Источник: БЕЛТА. Фото: архив
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
16.12.2017 в 11:47
Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Хорошее предложение в полпервого ночи...
186
Лучший комментарий
16.12.2017 в 11:42
наверное учения МВД проводило
16.12.2017 в 11:42
Учитывая, что уже фонари не везде стали в темное время гореть - стали экономить. А для народа придумали отмазку с аварией.
16.12.2017 в 11:43
Я представляю как люди с работы уставшие ехали в надежде успеть на наземный транспорт, а тут "бац!"..
16.12.2017 в 11:43
Хорошо, что всё хорошо! Метрополитеновцы как всегда молодцы.
16.12.2017 в 11:44
меня не пригласили
16.12.2017 в 11:45
хорошо, что не в час- пик
16.12.2017 в 11:45
А нечего ночью на метро кататься...
16.12.2017 в 11:46
Ну что поделать, бывает. Главне, что все хорошо.
16.12.2017 в 11:46
Главное что никто не пострадал!
16.12.2017 в 11:46
Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Один я не наблюдаю скоплений наземного транспорта в Минске в час ночи? :D
16.12.2017 в 11:46
все понимаю, но зачем вешать в метро рекламу последней модели Мерседеса?!
16.12.2017 в 11:47
Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Хорошее предложение в полпервого ночи...
16.12.2017 в 11:48
опаздываете, господа. уже давно на тутбае прочитали
16.12.2017 в 11:50
все понимаю, но зачем вешать в метро рекламу последней модели Мерседеса?!
"red27":

Очевидно, что не всё...далеко не всё. Или мало что или вообще ничего. Выбирайте.)
16.12.2017 в 11:51
Но выбор уже сделан!
16.12.2017 в 11:57
все понимаю, но зачем вешать в метро рекламу последней модели Мерседеса?!
"red27":

К теме твой баян какое отношение имеет?
16.12.2017 в 11:57
Прям уставших пассажиров завалили предложениями отвезти домой, в час ночи. Сервис конечно адовый у метрополитена, а денег гребут больше всех.
16.12.2017 в 11:58
Я тпк понимаю
16.12.2017 в 11:59
Судя по коментариям, только в Беларуси ЧП происходят, а во всем мире все идеально
16.12.2017 в 12:00
Я так понимаю были только извинения! Никакой помощи добраться домой небыло. Мало того, что наземный уже практически не ездил, так еще и заплати плюс. Норм, извините, с кем не бывает, пешком перед сном пройдитесь, полезно!
16.12.2017 в 12:00
Моральный и материальный ущерб как компенсирован? Фразой издуйте на тралик)?
16.12.2017 в 12:00
На моей памяти - это единичный случай...так что хватит ныть тут.
Погода хорошая, можно и прогуляться)
16.12.2017 в 12:02
верните кареты и лошадей с керосиновыми фонарями
желающих будет море
16.12.2017 в 12:05
Круто. Приключение.
16.12.2017 в 12:09
Неплохая экскурсия по тоннелю )
16.12.2017 в 12:11
Круто!!! Повезло людям легально по тоннелю погулять. Жаль меня не было
16.12.2017 в 12:17
Я так понимаю были только извинения! Никакой помощи добраться домой небыло. Мало того, что наземный уже практически не ездил, так еще и заплати плюс. Норм, извините, с кем не бывает, пешком перед сном пройдитесь, полезно!
"Vanrate":

ноем и ноем! дома сиди, тем более в пол первого
16.12.2017 в 12:21
Вчера у Саши63 был праздник...
16.12.2017 в 12:26
Круто!!! Повезло людям легально по тоннелю погулять. Жаль меня не было
"АНТАРЕС":

И тут поезд поехал
16.12.2017 в 12:27
Главное что все живы и здоровы!
16.12.2017 в 12:32
все понимаю, но зачем вешать в метро рекламу последней модели Мерседеса?!
"red27":

в метро ездят не только бедные люди!! я лично знаю таких, которые могут позволить себе новый мерс, и ездят на метро!
16.12.2017 в 12:33
а денги за проезд? вернули?
16.12.2017 в 12:33
Надо больше электричества.
16.12.2017 в 12:41
кому интересны эти новости?не езжу на метро и не одобряю
16.12.2017 в 13:00
Хоть бы дали по жетону, как компенсация. ))
16.12.2017 в 13:00
кому интересны эти новости?не езжу на метро и не одобряю
"Marko_Polo":

Откуда в Ганцевичах метро...
16.12.2017 в 13:01
Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Хорошее предложение в полпервого ночи...
"SOLDYK":

Ну, если оплатят проезд в маршрутке - почему бы и нет? ЕМНИП, эти джихад-таксисты часов до 2 на своих газелях по городу колесят.
16.12.2017 в 13:17
кому интересны эти новости?не езжу на метро и не одобряю
"Marko_Polo":

Откуда в Ганцевичах метро...
"плющ":

щас бы думать что между каким-то ганцевичами и минском и любым другим рандомным белорусским городом есть разница, после того как поживешь в той же москве беларусь ощущается одной большой помойкой
16.12.2017 в 13:30
интересно, а деньги за проезд вернули?
16.12.2017 в 13:40
А чего хотели? Оборудование дряхлое, а деньги идут на когорту безопасников, которых больше 1000.
16.12.2017 в 13:55
Как по мне - и ничего страшного - хоть какое-то приключение))) по тоннелю прогулялись)))
16.12.2017 в 14:17
Пассажирам предложили воспользоваться наземным транспортом.

Хорошее предложение в полпервого ночи...
"SOLDYK":

восстановить работу линии это тебе не строчку на онлайнере напечать!! лол
16.12.2017 в 14:18
Я так понимаю были только извинения! Никакой помощи добраться домой небыло. Мало того, что наземный уже практически не ездил, так еще и заплати плюс. Норм, извините, с кем не бывает, пешком перед сном пройдитесь, полезно!
"Vanrate":

А должны были такси каждому вызвать и развезти по домам за свой счёт?
16.12.2017 в 14:26
Терминатор : Восстание машин!
16.12.2017 в 14:43
Минское метро и сервис - понятия несовместимые. Только обилием различного рода вахтеров и надзирателей сие заведение может похвастаться.
16.12.2017 в 14:54
А после 12-и пора можно поезда не пускать, пусть по тоннелям ходят, кто не успел. ))
16.12.2017 в 14:55
Жетоны людЯм хоть вернули в качестве компенсации? Оплаченная услуга-то не оказана
16.12.2017 в 15:05
Я так понимаю были только извинения! Никакой помощи добраться домой небыло. Мало того, что наземный уже практически не ездил, так еще и заплати плюс. Норм, извините, с кем не бывает, пешком перед сном пройдитесь, полезно!
"Vanrate":

А должны были такси каждому вызвать и развезти по домам за свой счёт?
"Tatsianka_M":

Какую-нибудь гармошку заказать по линии метро можно было
16.12.2017 в 15:06
Жетоны людЯм хоть вернули в качестве компенсации? Оплаченная услуга-то не оказана
"Kottega":

Зашли в одном месте, вышли в другом...не подкопаешься))
16.12.2017 в 15:09
Жетоны людЯм хоть вернули в качестве компенсации? Оплаченная услуга-то не оказана
"Kottega":

Зашли в одном месте, вышли в другом...не подкопаешься))
"Женя_Ч":

ехау? ехау! Ничэво не знаю, пшоу атсюдова, электрычество кончилось!
16.12.2017 в 15:10
Круто. Приключение.
"VitalyPitt":

Неплохая экскурсия по тоннелю )
"Driver5":

Круто!!! Повезло людям легально по тоннелю погулять. Жаль меня не было
"АНТАРЕС":

самые адекватные комментарии!
16.12.2017 в 15:14
по инерции докатился бы:)
16.12.2017 в 15:16
по инерции докатился бы:)
"Sturmi":

дотолкали бы еще скажите)
16.12.2017 в 15:17
по инерции докатился бы:)
"Sturmi":

Могли бы и поезд до станции дотолкать
16.12.2017 в 15:42
Каеф, повезло пройтись по тоннелю
16.12.2017 в 15:55
кому интересны эти новости?не езжу на метро и не одобряю
"Marko_Polo":

Откуда в Ганцевичах метро...
"плющ":

щас бы думать что между каким-то ганцевичами и минском и любым другим рандомным белорусским городом есть разница, после того как поживешь в той же москве беларусь ощущается одной большой помойкой
"Marko_Polo":

В Москве метро еще тот квест - особенно новые метропоезда. Они горят и ломаются чаще, чем наши электробусы. А если сработала автоматика - вся система перегружается, причем довольно долго.
Наше метро получше и поудобнее будет. Да и Москва - помойка похлеще Ганцевич, только большая. В новые районы не добраться - только маршрутка. Единственное, что выгодно отличает Москву - она местами зеленая, а Минск - голый как девичья коленка. Ни зелени, ни парков - одни МАПИДки.
16.12.2017 в 15:56
мечта для диггеров побывать в минском тоннеле метро )))
16.12.2017 в 15:57
все понимаю, но зачем вешать в метро рекламу последней модели Мерседеса?!
"red27":

в метро ездят не только бедные люди!! я лично знаю таких, которые могут позволить себе новый мерс, и ездят на метро!
"SlavaKostya":

Метро удобнее. Да и как на Мерсе, если выпил в баре/гостях?
16.12.2017 в 16:03
Судя по коментариям, только в Беларуси ЧП происходят, а во всем мире все идеально
"1804820":

забыли еще про гос долг США сказать...
16.12.2017 в 16:06
Хорошо, что стояночный тормоз у поезда не от электричества работает. Или нет?
16.12.2017 в 16:06
А чего хотели? Оборудование дряхлое, а деньги идут на когорту безопасников, которых больше 1000.
"Transformator10/0.4":

Я думаю что тут проблема не совсем с деньгами сколько с кадрами. Лучшие уезжают....
16.12.2017 в 16:32
Женя_Ч, гидравлика, как и во всех большегрузах
16.12.2017 в 19:08
В данной статье, указали что неполадка была устранена, а где извинения тем кого высадили?!
16.12.2017 в 22:41
Выгнали всех людей на улицу и даже не извинились.Компенсации оплаты проезда тоже не было.Вот она-социальная страна ,все для людей.
17.12.2017 в 17:16
SOLDYK, видимо, намекнули на круглосуточный, с шашечками.
18.12.2017 в 11:33
Кому очень повезло, попали на клевый квест.
18.12.2017 в 14:40
я попал на пл.Ленина - думал не повезло а на ИК
плохо что не объявили сразу - мин 5 молчалил мин 5 мычали что-то
потом еще 10-15 мин Движение временно приостановлено
НЕ приятно коненчо - на такси фиг дозвонишься
но я пешком прошелся от вокзала - благо не далеко живу - народу конечно на такси пришлось раскошелиться

ЗЫ ну Форс-мажор что поделать - бывает