Двух девушек из Молодечно нашли живыми и невредимыми, девушку из Мяделя отыскали мертвой

 
UPD
15 декабря 2017 в 19:52
Автор: Настасья Занько. Фото: uvd-mo.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: uvd-mo.gov.by

Как сообщает УВД Минского облисполкома, сегодня нашлась 26-летняя Ирина Полоз. Девушка ушла из дома 28 ноября, и больше двух недель о ней не было вестей. Оказалось, она находилась у своего знакомого. Напомним, в четверг сотрудники милиции отыскали 33-летнюю Евгению Костюк, пропавшую 30-го числа. Она ушла из дома в деревне Турец-Бояры. Говорит, что поссорилась с сожителем и домой возвращаться не хочет. Между тем в среду правоохранители сообщили о том, что нашли тело пропавшей жительницы Мяделя, 19-летней Александры Хутренко.

Ирина Полоз ушла из дома еще 28 ноября. Девушка перестала отвечать на звонки и сообщения в социальных сетях.

— На странице Ирины Полоз в социальной сети совсем недавно появилось сообщение, но на все вопросы о том, где она и что с ней, ответа не последовало, — рассказывали Onliner.by в УВД Минского облисполкома. — Мама пропавшей очень волнуется и просит помощи в поисках.

В пятницу днем стало известно, что Ирину отыскали. Выяснилось, что девушка находилась у своего знакомого.

— Примечательно, что успешному поиску милиционеров посодействовали граждане. Дело в том, что после опубликования в интернет-пространстве информации о розыске правоохранителям поступило несколько звонков от тех, кто хотел помочь,сообщает сайт УВД Миноблисполкома. — Один из звонивших сообщил, что видел разыскиваемую девушку у одного молодеченского торгового центра в компании молодого человека. Отработка этой информации и позволила сотрудникам уголовного розыска найти пропавшую. В общении с милиционерами девушка пояснила, что ничего плохого с ней не происходило, она лишь проводила время у знакомых. После того как были отобраны необходимые объяснения, милиционеры настоятельно рекомендовали девушке впредь сообщать о намерениях касательно длительного времяпрепровождения вне дома родным и выходить с ними на связь.

Об исчезновении Евгении Костюк в милицию заявил ее сожитель. По его словам, девушка ушла из дома в деревне Турец-Бояры Молодечненского района из-за их ссоры.

— Он сказал, что раскаивается, и очень просит ее вернуться, — отметили в УВД. А уже в четверг стало известно: женщину нашли. Она была в гостях в одном из домов соседней деревни Носилово.

— Жизни и здоровью девушки ничего не угрожало. В общении с сотрудниками милиции она признала, что ушла из дома из-за ссоры с сожителем. Однако желания возвращаться домой девушка не высказала, — отметили в УВД.

В то же время УВД Минского облисполкома объявило о том, что прекращен ранее объявленный розыск 19-летней жительницы Мяделя Александры Хутренко. Девушка с татуировкой в виде поцелуя пропала 16 ноября в Минске. Она отправилась к подруге, а потом из ее дома (Тимошенко, 38) около 10—11 утра ушла в неизвестном направлении и пропала. На связь с родными или друзьями девушка не выходила. Ее аккаунт в соцсети «ВКонтакте» также молчит: на свою страницу Александра заходила накануне поездки — 15 ноября в 22:47.

К поискам пропавшей девушки подключились и волонтеры ПСО «Ангел». В среду, 13 декабря, около 17:00 ее тело нашли в лесопарковой полосе во Фрунзенском районе Минска.

— Ее тело обнаружила знакомая. Личность установлена, нет никаких сомнений, что это именно пропавшая жительница Мяделя. Последний раз, по информации опрошенных очевидцев, ее видели в Минске 16 ноября, — сообщила БЕЛТА представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — Сейчас проанализированы записи с камер видеонаблюдения в местах, где она была, опрошена подруга, к которой приехала девушка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты сообщили, что никаких видимых повреждений на теле девушки не обнаружено. Предварительная причина смерти пока не называется. Взяты необходимые образцы для исследований, мы ожидаем информации от экспертов.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!