«Я не верю, что Вова умер, душа чувствует, что он жив». Пропавшего после потасовки в борисовском клубе до сих пор не нашли

 
36 047
06 декабря 2017 в 17:45
Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива, ПСО "Ангел"
Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива, ПСО "Ангел"

Вчера исполнился ровно месяц с момента пропажи 19-летнего Владимира Гавриловича. Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября он вместе с друзьями пошел в клуб Barbossa. Там была потасовка, после чего Вова вышел из клуба и пропал. Родные парня отказываются верить в то, что его нет в живых...

Напомним хронологию. 4 ноября у друга Вовы были проводы в армию. В начале первого вместе с пятью друзьями парень пришел в клуб Barbossa. Позже туда приехали отслужившие ребята в беретах. Именно их родные Вовы сначала приняли за солдат.

— Сейчас мы знаем, что тот самый друг, который призывался, стал как-то странно себя вести. Завязался конфликт, Вова попытался заступиться за друга, и там дальше была уже потасовка. Вову били. А его друзья очень странно себя вели. Никто из них не встал грудью. Хоть бы сказал: «Ребята, давайте либо прекратим это все, либо уйдем отсюда». Никто такого не сказал, — говорит мама пропавшего. — Из клуба он вышел около 2:35. Казалось, возьми такси и поезжай домой... Но он пропал... То ли пошел дальше разбираться с обидчиками, то ли что. Ума не приложу. Он же никогда практически не ходил ни на какие пьянки и гулянки. А тут вот так...

Там район довольно «гиблый». Дома на большом расстоянии друг от друга, освещения особенно нет, на здании клуба как назло тогда не работала видеокамера. В ту ночь возле клуба и в клубе было около 600 человек. Но ни один из них не мог сказать, куда мой сын ушел и что с ним стало. Практически все люди были в нетрезвом состоянии. Мало кто что помнит, а то, что помнят, оно как-то не сходится с действительностью. Никто за этот месяц точную картинку того, что было после клуба, так и не смог восстановить.

— Сначала думали, что кто-то его в речку бросил, так как отследили вроде как по мобильному его возле речки. Но потом, когда проанализировали, оказалось, что он мог бы быть и в клубе. Поэтому, возможно, в клубе у него разрядился мобильный. И нельзя утверждать, что он был именно на мосту через реку, — говорит женщина.

Мама парня перебрала уже все возможные версии. Говорит, думала даже, что сын, возможно, потерял память, его подобрали и сейчас он находится в какой-нибудь глухой деревне, где добрые люди ему помогают.

— Вова по характеру очень спокойный и степенный парень. И поехать просто так абы куда и абы с кем — этого бы не было. И если бы он уехал, то уехал со знакомыми. Он очень ответственный, и взять вот так всех бросить — он не мог, — считает мама парня. — Друзья его как-то странно реагировали. Вова никогда не ходил на подобные гулянки и, скорее всего, даже просто не знал, как себя вести. Там были отслужившие в беретах, началась какая-то потасовка, и ему досталось. Вот казалось бы, досталось, пусть бы сел в такси и уехал домой, понимаете?

Очень тяжело на душе и печально... Что здесь думать, я даже не знаю. Каждый день какие-то новые версии придумываются, сочиняю сама себе для истории, для успокоения... То, что он жив, я чувствую душой и сердцем. Мы всей семьей верим, что он жив. Он очень хороший, порядочный человек, ну не может с ним случиться что-то плохое.

Официально

В УВД Минского облисполкома говорят, что поиски Владимира идут до сих пор.

— Поиски продолжаются, работа ведется. Сотрудники уголовного розыска Борисовского РОВД проделали большую работу, — отметили в УВД. — Посекундно мы восстановили картину того, как он проводил тот злополучный вечер. Но каких-то конкретных зацепок, которые бы выявили причины случившегося, у нас нет.


Родственники пропавшего просят всех, кто знает хоть какую-то информацию о нем, сообщить об этом по номерам: +375 (29) 153-92-58, +375 (44) 751-92-97, +375 (25) 936-19-15, +375 (29) 877-96-34.

Читайте также: