Тренеру нацсборной по биатлону предлагают зарплату в 21,4 тысячи рублей. По-вашему, это много или мало?

 
19 493
05 декабря 2017 в 9:30
Автор: Настасья Занько. Фото: biathlon.by
Автор: Настасья Занько. Фото: biathlon.by

Больше $10 тысяч готова платить Белорусская федерация биатлона за работу тренера национальной сборной. Вакансия с такой зарплатой появилась совсем недавно в общереспубликанском банке вакансий. На данный момент это самая большая зарплата из почти 55 тысяч мест.

Работать будущему тренеру предлагают в одну смену. Из требований: у него (или нее) должно быть высшее образование. В заявке не указано, какую именно сборную должен будет тренировать кандидат. Также непонятно, будет ли у него служебное жилье и автомобиль.

Как рассказали Onliner.by связанные с биатлоном люди, предложенная зарплата для тренера национальной сборной небольшая по мировым меркам. У россиян специалисты такого уровня получают и по $30 тысяч.

К слову, тренеру сборной предлагают зарплату больше, чем директору IT-компании ООО «Соларвиндз МСП Технолоджи», который должен владеть свободным английским и голландским, иметь 10-летний опыт управления IT-компаниями. Ему готовы предложить 21 318 белорусских рублей. Всего же в банке вакансий Министерства труда на данный момент 54 936 вакансий. Из них 53 828 предлагают зарплату до 1000 рублей.

На ваш взгляд, много или мало 21,4 тысячи рублей для тренера национальной сборной по биатлону? Выберите вариант ответа, а в комментариях поделитесь своим мнением.

Много ли предлагают тренеру нацсборной по биатлону?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь