Пьяная витеблянка выбросила собаку с балкона 8-го этажа. Следственный комитет возбудил уголовное дело

 
UPD
31 677
27 ноября 2017 в 15:24
Автор: Ян Альшевский. Фото: Фото носит иллюстративный характер
Автор: Ян Альшевский. Фото: Фото носит иллюстративный характер

Жительница Витебска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила собаку с балкона 8-го этажа на глазах у своей дочери, сообщается на сайте УВД Витебского облисполкома. В дежурную службу Первомайского РОВД города сообщение об этом поступило 26 ноября в 00:30. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила собаку на земле рядом с домом №32 по улице Чкалова.

После опроса очевидцев и жителей дома было предварительно установлено, что собака проживала в данной семье с июня 2017 года. В момент совершения правонарушения 35-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Гнев хозяйки вызвало поведение собаки, которая сходила в туалет в квартире. Соседи слышали, как ее дочь кричала и просила не бросать собаку.

Материалы направлены в городской отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки. С учетом того, что свидетелем происшествия стала 11-летняя дочь хозяйки квартиры, информация будет передана заинтересованным субъектам профилактики.

Дополнено

Следователи установили, что 26 ноября 35-летняя жительница одного из домов на улице Чкалова находилась в состоянии алкогольного опьянения. В полпервого ночи она выбросила из окна 8-го этажа собаку. Все случилось на глазах у малолетней дочки витеблянки. Собаку нашли под балконом соседи, они же и сообщили в милицию.

— Прибывшим на место происшествия следователям женщина пояснила, что собака ей надоела, так как не была приучена к чистоте, — отметила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Сейчас в отношении витеблянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339-1 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, совершенное из хулиганских или иных низменных побуждений, в присутствии малолетнего».

— Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-ветеринарную экспертизу, допросили свидетелей произошедшего, — отмечает Светлана Сахарова. — В ходе предварительного следствия будут установлены причины и условия, которые способствовали совершению данного преступления, изучена личность подозреваемой. Женщина в настоящее время не работает, не судима, ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте и заведомо ложное сообщение. С сентября 2016 года семья, в которой воспитывается малолетняя, находится в социально опасном положении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!