Исчезновение Максима Мархалюка: срок расследования дела продлили, никаких новостей о мальчике нет

 
UPD
13 992
27 ноября 2017 в 13:05
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", sk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", sk.gov.by

Как сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, срок расследования продлили до четырех месяцев. Причина — большой объем следственных и процессуальных действий, который необходимо выполнить.

— Следователями УСК по Гродненской области во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, органами местного самоуправления, МЧС, Министерством обороны проведена большая работа, направленная на установление местонахождения пропавшего, — сообщает следственный комитет. — Реализуется комплекс оперативно-разыскных и следственных действий, проводится ряд экспертных исследований. Продолжены поисковые мероприятия в предполагаемом направлении движения мальчика — заболоченной местности лесного массива Национального парка «Беловежская пуща». Тщательно анализируется и проверяется любая информация, в том числе появляющаяся в средствах массовой информации и интернете. 

Напомним, Максим Мархалюк из деревни Новый Двор Свислочского района Гродненской области пропал 16 сентября. По предварительным данным, мальчик ушел в Беловежскую пущу за грибами, с тех пор о его местонахождении ничего не известно. Больше недели тысячи человек искали пропавшего в пуще мальчика. Это была одна из самых масштабных поисковых операций за всю историю Беларуси.

На данный момент Максим объявлен в международный розыск: его приметы и фотография размещены на сайте Интерпола. Но информации по-прежнему нет.

Читайте также: