Курсы валют: евро набрал больше копейки

 
9617
27 ноября 2017 в 10:30
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка

Нефть марки Brent торгуется на уровне $63,84 за баррель. За последнюю неделю она подорожала на 1,8%. Сейчас мировые рынки ждут очередного заседания ОПЕК, где будет идти речь о продлении ограничения по добыче нефти. Между тем на Московской бирже доллар снизился до 58,38 российского рубля. Просел он и на Белорусской валютно-фондовой бирже.

Американская валюта со старта торгов просела на 0,09 копейки. В дальнейшем падение только ускорилось. В итоге минус 0,27 копейки и 1,9953 белорусского рубля. Евро подорожал на 1,27 копейки и стал стоить 2,3803 рубля. Российский рубль прибавил 0,28 копейки, его окончательная цена сегодня — 3,4197 белорусского за сотню.

В пятницу доллар вырос на 0,12 копейки, до 1,9994 белорусского рубля. Евро подорожал на 0,41 копейки и стоил 2,3676 рубля. Российский рубль тоже подорожал. Не так сильно, но в конце торгов скорость роста его цены выросла в разы, по сравнению со стартом. Он вырос на 0,82 копейки, до 3,4251 белорусского рубля за сотню.

Напомним, в курсообразовании Нацбанк использует механизм сглаживания дневных колебаний курса рубля к корзине валют, в которой удельный вес российского рубля составляет 50%, доллара США — 30%, евро — 20%.

Лучшие курсы наличной иностранной валюты можно найти на kurs.onliner.by.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber