У минской милиции новый начальник. Ранее Сергей Дорошко возглавлял Департамент исполнения наказаний

 
17 987
20 ноября 2017 в 14:25
Автор: Александр Чернухо. Фото: mvd-din.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: mvd-din.by

Новым начальником ГУВД Мингорисполкома назначен Сергей Дорошко. Соответствующее кадровое решение принял сегодня Александр Лукашенко. Напомним, прежний начальник столичной милиции Александр Барсуков был назначен заместителем министра МВД.

Александр Лукашенко при назначении нового начальника ГУВД Мингорисполкома отдельно остановился на теме столичных милицейских патрулей и сказал, что такая практика давно себя положительно зарекомендовала.

— Это демонстрация населению, что у нас порядок. И военным надо этому учиться, когда они патрулируют город. Они будут понимать, что нужны людям, а люди, глядя на них, будут понимать, что в городе спокойно, — передает БЕЛТА слова Александра Лукашенко.

Генерал-майор милиции Сергей Дорошко до назначения возглавлял Департамент исполнения наказаний.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в Минске всегда на должном уровне обеспечивается общественный порядок и его жители чувствуют себя в безопасности. Так должно быть и впредь, подчеркнул он.

— Это столица, мы не можем потерять свое лицо. Мы всегда гордимся тем, что у нас Минск — красавец-город, но самое главное, что женщина в любое время ребенка в коляску посадила и пошла гулять по улице — к ней никто не имеет права прикоснуться,сообщила пресс-служба президента.

Президент отдельно остановился на деятельности милицейских патрулей, констатировав, что такая практика уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны.

— Хорошая практика, когда выходят наши ребята из войсковой части, омоновцы, идут, дежурят три парня — красавцы. Это демонстрация населению, что у нас порядок. И военным надо этому учиться, когда они патрулируют город. Они будут понимать, что нужны людям, а люди, глядя на них, будут понимать, что в городе спокойно, — отметил Александр Лукашенко.