30-летнего белоруса, который устроил стрельбу в польском офисе Reuters, выпустили на свободу

 
24 817
17 ноября 2017 в 15:49
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Все случилось 14 ноября около 21:00 по минскому времени. Один из сотрудников компании Thomson Reuters в Гдыне пришел в офис и дважды выстрелил из пистолета. Главным действующим лицом истории оказался 30-летний мужчина родом из Гродно. Его задержали, через три дня состоялся суд, который принял решение не применять к белорусу никаких мер ограничения.

Есть две основные версии.

Первая. Мужчина пришел в офис с пистолетом Glock и длинноствольным оружием. Услышав выстрелы, сотрудники компании стали убегать, но один из них задержал мужчину.

Вторая. Выстрелы произошли случайно. Белорус шел по коридору, когда другие сотрудники компании заметили у него оружие. Один из них стал забирать его. Во время этого оружие и выстрелило.

Мужчину задержали. Сегодня состоялся суд. Как передает gdansk.naszemiasto.pl, белоруса отпустили. Суд не применил к нему никаких мер ограничения. Однако прокурор обжаловал это решение.

По словам работников компании, их белорусский коллега был довольно замкнутым человеком, друзей у него не было, он довольно часто звонил семье.