30-летний белорус устроил стрельбу в польском офисе Reuters. Никто не пострадал

 
UPD
13 593
15 ноября 2017 в 8:03
Автор: Настасья Занько. Фото: radiogdansk.pl
Автор: Настасья Занько. Фото: radiogdansk.pl

Как сообщает radiogdansk.pl, все случилось 14 ноября около 21:00 по минскому времени. Один из сотрудников компании Thomson Reuters в Гдыне пришел в офис и дважды выстрелил из пистолета. По предварительным данным, это 30-летний мужчина родом из Гродно.

По предварительной информации, мужчина пришел в офис с пистолетом Glock и длинноствольным оружием. Услышав выстрелы, сотрудники компании стали убегать, но один из них задержал мужчину.

По другой информации, выстрелы произошли случайно. Он шел по коридору, когда другие сотрудники компании заметили у него оружие. Один из них стал забирать его. Во время этого оружие и выстрелило.

По словам работников компании, их белорусский коллега был довольно замкнутым человеком, друзей у него не было и он довольно часто звонил семье.

На данный момент мужчина задержан. По словам полиции Гдыни, сейчас проводится допрос стрелка и все необходимые следственные действия.

— Пока польская сторона официальных уведомлений нам не направляла. Мы отслеживаем ситуацию, — сообщили Onliner.by в МИД Беларуси.