UPD
16 788
12 ноября 2017 в 18:51
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Малиновский

Очень напряженный матч. Белоруски проиграли американкам в финале Кубка Федерации

В эти выходные на корте минской «Чижовка-Арены» проходил финальный матч 55-го розыгрыша Кубка Федерации. На трибунах — аншлаг. Все потому, что в качестве соперниц теннисисток из США выступили белоруски. В первый день на корте встретились Коко Вандевеге и Александра Саснович, а также Арина Соболенко и Слоан Стивенс.

День первый

Александра уступила сопернице из США в двух сетах — 4:6, 4:6. Зато Арина одержала победу в трех партиях — 6:3, 3:6, 6:4. Таким образом, после субботы общий счет составил 1:1.

Отметим, что ранее белорусская сборная не выходила в финал Кубка Федерации, тогда как американцы могут похвастаться семнадцатью победами.

День второй

Во второй день состязаний в рамках одиночных поединков на корт вышли Арина Соболенко с Коко Вандевеге и Александра Саснович со Слоан Стивенс. Завершить финальный матч должна парная встреча. Со стороны белорусок в ней изначально были заявлены Вера Лапко и Лидия Морозова, тогда как американок должны были представить Элисон Риске и Шелби Роджерс.

В первой партии Арина Соболенко проиграла сопернице. Таким образом, США вышли вперед — 2:1. В чрезвычайно напряженной игре с американкой Александра Саснович одержала победу и сравняла общий счет — 2:2.

Перед решающей парной встречей капитаны двух сборных предпочли заменить ранее заявленные составы. От США на корт вышли Коко Вандевеге и Шелби Роджерс. Белорусок Веру Лапко и Лидию Морозову заменили Арина Соболенко и Александра Саснович — теннисистки, которые вчера и сегодня уже отыграли тяжелейшие партии.

Увы, но чемпионский титул в результате достался США. Белорусские теннисистки проиграли соперницам с итоговым счетом 2:3.