4770
30 октября 2017 в 16:06
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Влад Борисевич, Алексей Матюшков

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Влад Борисевич, Алексей Матюшков

Пасмурный стык октября с ноябрем. Впереди удлиненная по причине переноса рабочих дней трудовая неделя. Погода портится, а настроение надо как-то поддерживать. Балет в Большом, выставка про Ленина, мастер-класс про бухгалтерию IT-контор, а также кастинг в театральную студию — вам в помощь.

Выставка «Ленин’17» в Национальном художественном музее

Все приурочено к 100-летию Октябрьской революции, накануне которой в Национальном художественном музее открылась тематическая экспозиция. Она включает 12 живописных полотен, 7 скульптурных работ и 2 предмета декоративно-прикладного искусства белорусских и русских художников, объединенных темой Ленинианы. Можете не торопиться. Выставка будет проходить до 12 декабря нынешнего года.

Почему нужно идти

Владимира Ленина в советском искусстве было очень много. Можно по-разному относиться и к Владимиру Ленину, и к всему советскому искусству, но прошло много лет, и теперь есть смысл взглянуть на эти произведения другими глазами, сформировав свое представление о тогдашнем.

Мастер-класс «Что надо знать IT-компании о бухгалтерии»

Это будет в бизнес-клубе в последний день октября в 18:30. Слушателям объяснят разницу между бухгалтерским, налоговым и управленческим учетом. Покажут основные требования к первичным документам в РБ. Расскажут, чем руководствоваться при выборе системы налогообложения. Анонс кажется крайне практичным.

Почему нужно идти

Организаторы обещают просто и понятно рассказать о самых важных вещах, которые следует знать каждой IT-компании. Стоит это ничего. Регистрация на сайте бизнес-клуба.

«Спартак» в Большом театре оперы и балета

Большой театр оперы и балета. Красивый, величественный и исторически значимый. Вторник и 150 минут вашего свободного времени. Классическая постановка про благородного Спартака и развращенного Красса с драматической концовкой. Показывают с 1980 года. Очень даже гарантия качества.

Почему нужно идти

Не все же вам по кино ходить. Тем более балетмейстеру Валентину Елизарьеву исполнилось 70 лет. «Спартак» — как раз его постановка. Можно сходить и уважить мастера. К слову, 2 ноября продолжится празднование его дня рождения. На сцене театра пройдет юбилейный вечер с участием звезд мирового и белорусского балета.

Презентация курса «Сам себе дизайнер»

14 занятий, 7 недель и готовый дизайн-проект на выходе. Во вторничные 19:00 состоится презентация курса «Сам себе дизайнер» от школы искусств Divina Harmonia. Желающим обещают систематизированные знания, подходы и дизайнерские секреты, используя которые можно справиться с любой творческой задачей.

Почему нужно идти

Допустим, вас мучают вопросы типа «с кем посоветоваться по поводу ремонта?» или «как все самому придумать, если не хватает знаний?». На бесплатной (только надо зарегистрироваться) установочной встрече будут говорить про основные ошибки любого ремонта, а также связь пространства и человека, в нем живущего. Плюс обещают экспресс-консультацию от практикующего дизайнера.

Набор в студию при театре «ИнЖест»

Предположим, в вас скрыты серьезные актерские умения, которым хочется дать волю. Студия при пластическом театре «ИнЖест» как раз объявляет ежегодный набор. Кастинг случится 1 ноября в 19:00 в Доме культуры завода «Интеграл». Если все пройдет хорошо, то за 80 белорусских рублей в месяц можно будет заниматься искусством.

Почему нужно идти

Годное средство, чтобы сделать жизнь необычнее. Устроители обещают психофизический тренинг, танцы, технику современной пантомимы, пластическую импровизацию, акробатику и другие техники карнавального театра.

Беседа на английском с носителем языка

Называется «English Native Speaker — занятия с носителем языка для взрослых». Стоит это все 12 белорусских рублей и происходит регулярно в помещении Минского финансово-экономического колледжа. В пятницу, если нет желания тусить из-за рабочей субботы или оно слабее тяги к знаниям, можно услышать «живой» английский и узнать больше о культуре и традициях англоязычных стран.

Почему нужно идти

Как вариант, потому что школа была давно, в универе вы не особо практиковали, а необходимость воспринимать информацию на английском языке становится все более насущной. Говорят, подобные встречи сильно популярны у студентов. Ну и да, помните: общение там происходит исключительно на иностранном языке.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by