ЧП с избитой и выброшенной собакой в Минске: Следственный комитет возбудил уголовное дело

 
10 356
24 октября 2017 в 10:08
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Как установили следователи, все случилось в пятницу около 16:00. Пьяный 29-летний минчанин побил собаку и выбросил ее из окна пятого этажа. Животное погибло. Мертвую собаку возле дома нашли прохожие и вызвали милицию. Мужчина, по словам очевидцев, пытался сопротивляться.

— На основании полученных данных первичного осмотра, общения с очевидцами, столичными следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Жестокое обращение с животным), — сообщает официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова. — Следователи продолжают проводить необходимые мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Это не первый случай жестокого обращения с животными за последнее время. Буквально 12 дней назад мы писали о слесаре Автобусного парка №2, который ударил о стену котенка, в результате животное умерло. Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и приговорил к году исправительных работ и отчислению 25% заработка в доход государства.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!