Шесть охранников, люкс-студия для Шахрина и бренди в гримерку. Изучили райдер группы «Чайф»

 
9887
19 октября 2017 в 13:32
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

В Минск едет оранжевое настроение и группа «Чайф». Музыканты привезут в столицу новую программу «Вместе теплее» и отыграют большой концерт в клубе Prime Hall. Накануне визита Onliner.by изучил райдер коллектива. Шесть охранников на концертной площадке, люкс-студия для Шахрина, бренди в гримерках — подробности в нашем материале.

Про путь музыкантов из России в Беларусь не сообщается — все нюансы этого путешествия обсуждаются отдельно во время переговоров. А вот уже в белорусской столице группу «Чайф» должны встретить два крепких грузчика с большими тележками.

— По городу группа перемещается в двух автомобилях: микроавтобус Ford Transit GL (с пометкой «не такси») со снятыми двумя последними рядами кресел и минивэн бизнес-класса Mercedes Viano. Автомобили должны быть в отличном состоянии, — рассказывают Onliner.by организаторы. — Транспорт должен быть доступен в течение всего времени пребывания коллектива и по первому требованию.

Группа требует пятизвездочную гостиницу в центре города. Десять номеров для участников коллектива должны быть отдельные, для некурящих и непрокуренные.

— Для Шахрина положен одноместный люкс-студия с большой кроватью и обязательно телевизор в спальной, остальные девять номеров — это одноместный «евростандарт» (комфорт) с большой кроватью. В ванных комнатах номеров должны быть ванны либо евродушевые кабинки, холодная и горячая вода, отопление и кондиционирование. Во время проживания группы в гостинице не должны вестись ремонтно-строительные работы. Питание трехразовое, меню по выбору группы, включая безалкогольные и любые алкогольные напитки по требованию. Завтрак в гостинице, обед в хорошем ресторане в отдельном зале без посторонних, ужин после концерта по той же схеме.

Время выступления группы строго оговорено и не может меняться — 140 минут, не больше и не меньше. Если гримерка не позволяет комфортно вместить десять человек, то организатор должен предоставить еще одну. Пожелания группы довольно скромные: бутерброды с семгой, сыром и мясом без масла и майонеза, фрукты, чай, кофе, сок, бутылка бренди и ликера. И много сладкого к чаю.

— Во время концерта три охранника работают за кулисами, два человека у сцены и один — у гримерки. Охрана должна быть выставлена за пять часов до начала мероприятия. В зал никого нельзя пускать до сигнала руководства группы, а максимальная задержка концерта — 15 минут. Охрана сцены и музыкальных инструментов, принадлежащих группе, обязательна. 

Концерт группы состоится 26 ноября в Prime Hall. Билеты на него продают от 80 рублей.

Микрофоны в каталоге Onliner.by