В Борисове пять женщин решили отметить День матери и попали в больницу. Трех наиболее тяжелых отправили в Минск

 
15 октября 2017 в 17:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Читатели сообщают, что в Борисове обсуждается массовое отравление, которым в городе завершился День матери. Несколько женщин собрались отметить праздник на работе. Пили какой-то бальзам, который принесла уборщица. Для всех застолье обернулось попаданием в больницу. С просьбой о комментарии мы обратились в местную ЦРБ.

Женщины работают на борисовском ООО «Фауна», которое занимается рыбой. Женщин пять. У некоторых тяжелое состояние, говорят на фирме, кому-то получше.

В больнице они оказались 14 октября. По пока неподтвержденной информации, решили отпраздновать День матери и распить бутылку бальзама, которую принесла уборщица.

Работницы «Фауны» отравились веществом, которое находилось в бутылке, и попали в Борисовскую ЦРБ. Ее главврач подтвердил, что женщины поступали к ним:

— При каких обстоятельствах с ними все это произошло, будут разбираться компетентные органы.


— Пациентки в тот же день были осмотрены специалистами областного и республиканского центров экстренной медицинской помощи под руководством главного токсиколога Минздрава, — отметили в пресс-службе Минздрава, передает БЕЛТА.

Учитывая состояние, три наиболее тяжелые пациентки были переведены в больницу скорой медпомощи Минска.

Две пострадавшие находятся под наблюдением областных специалистов в Борисове.

По предварительной информации, работницы фирмы по производству рыбной продукции выпили жидкость для чистки чанов от рыбы, перепутав ее с алкогольным напитком.

Одной женщине — 43 года, остальным — 23—24.


— Предварительно установлено, что пять женщин накануне употребляли неизвестную жидкость. После этого почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Сейчас врачи борются за жизнь троих человек, которые находятся в реанимационном отделении в очень тяжелом состоянии,сообщили в Следственном комитете.

Следователи изъяли бутылку и иные вещдоки, которые направлены в лаборатории Госкомитета судебных экспертиз для проведения исследований, в том числе на предмет отравляющих веществ.

В рамках расследования уголовного дела по ст. 155 (Причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) следователями выясняются обстоятельства и причины произошедшего, проводятся допросы свидетелей, работников, должностных лиц предприятия.