36 870
13 октября 2017 в 17:27
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Юлиана рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Опять эти выходные, опять пора думать, куда пойти. Есть хорошая новость: мы подумали за вас. Точнее, не мы, а очаровательная Юлиана: девушка составила для вас яркую программу, которая не позволит заскучать или закопаться в бытовых делах. Концерт и диджейский сет Ивана Дорна, Гарик Сукачев с масштабной программой, фильм ужасов для пятницы, 13-го. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Уже сегодня в клубе Prime Hall выступит украинский певец Иван Дорн. Он презентует в Минске свой альбом Open the Dorn — первую англоязычную работу, замешанную на фанке, джазе, электронике. Звучит альбом просто отменно, вживую все это выглядит еще круче, так что если сможете найти билеты, даже не раздумывайте.

— Если честно, я знаю не все его песни, но есть пару любимых, которые были заслушаны до дыр. Поэтому я все равно с большим удовольствием побываю на его концерте. Во-первых, мне он близок как артист. Я — творческий человек, еще с малых лет пою и танцую. И меня очень привлекает его творчество: мне очень нравится его манерность и стиль. Своим творчеством он равняется на западных исполнителей, при этом внося свою изюминку. Я бы сказала, что он по-настоящему «вкусно» поет. А во-вторых, мне удалось наблюдать за ним в эфире шоу «Голос», когда он был наставником молодых дарований. Он ставил потрясающие номера. От его концерта я жду не просто эмоций и хорошей музыки. Уверена, что он привезет в Минск шоу, которое не стоит пропускать.

В субботу в том же Prime Hall выступит Гарик Сукачев и группа «Бригада С». В Минск едут почти два десятка артистов, которые представят масштабную программу из разных периодов творчества Сукачева. Правда, нужно отметить, что цены на билеты действительно «кусаются»: их можно купить за 125 рублей.

— Знаете, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Знакомые ходили на его концерт и остались очень довольны. Творчество Гарика Сукачева знакомо всем с детства, кто-то просто что-то слышал, а кто-то мечтает стать бабушкой, чтобы курить трубку и подпевать его хитам. Этот человек заряжает энергией, этот креатив вперемешку с абстракцией и хорошим настроением не оставит равнодушным никого. Очень советую сходить тем, кто жаждет чего-то нового, вообще всем советую сходить. Просто скажите да! Не пожалеете.

А в воскресенье в клубе Re:Public выступят украинцы The Hardkiss. Группа является шестикратным обладателем украинской национальной премии Yuna: в 2017 году их признали «Лучшей рок-группой» и наградили за «Лучшее концертное шоу». На счету группы также номинация на международную премию MTV European Music Awards («Лучший украинский артист», 2012) и победа в наградах M1 Music Awards («Альтернатива», 2016). В общем, есть на что посмотреть. Билеты на концерт продают за 37—47 рублей.

— Еще одна группа из Украины. Это просто великолепно! Я, если честно, даже не знала, что они приезжают. Я помню эту группу еще с киевского концерта, где они выступали на разогреве у Hurts. Страшно представить, сколько лет назад это было. Мне кажется, что они еще не успели стать слишком популярными. И похоже, что в Беларуси выступают впервые. Перед походом обязательно ознакомьтесь с их последним альбомом Perfection is a Lie. Мне очень нравится их стиль одежды, а еще тембр голоса вокалистки и сами песни. Обязательно пойду, иначе потом точно буду жалеть.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Заклятье. Наши дни» — отличный вариант провести вечер пятницы, 13-го. По сюжету в 2005 году пять священнослужителей обвиняются в убийстве монахини, над которой проводился обряд экзорцизма. Журналистка Николь начинает свое независимое расследование.

— Это очень даже актуальный фильм. Я не большой фанат ужастиков, и, честно говоря, меня легко напугать, но у нас с подругой есть традиция. Она берет свое начало из какого-то сериала, который шел на Jetix или Fox Kids (надеюсь, что люди еще помнят эти каналы). Суть в том, что каждую пятницу, 13-го мы собираемся, чтобы посмотреть ужастик, попугать друг друга и просто провести время вместе. Кстати, сегодня именно этот день, и нам рекомендовали именно этот фильм. Так что всем советую ловить момент: это хороший предлог, чтобы собрать вместе друзей или наконец пригласить его (ее).

А еще можно посмотреть фильм «Сделано в Америке» с Томом Крузом в главной роли. История про человека, который умел делать деньги из воздуха и обладал всем на свете. Или почти всем. Посвящается тем, кто любит истории успеха, мотивашечки и прочие вещи, которые помогают жить в блаженном царстве иллюзий.

— А это уже идеальный фильм для выходных. Я ждала его, честно скажу. Это реальная история, хоть по трейлеру так не скажешь. Некоторые мудрецы еще до фильма были знакомы с фантастическими «приключениями» контрабандиста Барри Сила. Конечно, не стоит многого ожидать от фильма, никаких нравоучений и скуки. Легкая на подъем комедия с нотками драмы и вкраплениями детективных линий, все это вперемешку с годным юмором и фантастическим красавчиком Томом Крузом в главной роли. Вообще, американцы в последнее время выпускают много хороших комедий, совсем недавно был «Малыш на драйве», потом второй Kingsman, а теперь и «Сделано в Америке». Просто возьмите мои деньги, я должна это видеть.

Вечеринки

Сразу после концерта сегодня вечером Иван Дорн переместится в бар «Банки-Бутылки» и отыграет там диджейский сет. Да, Зыбицкая будет стоять на ушах. Да, это будет крутой сет. Конечно, шансов попасть в бар остается все меньше, но вдруг вы еще найдете возможность? Вход будет стоить 20 рублей. Удачи!

— Меня покорило место, в котором будет проходить вечеринка. «Банки-Бутылки» — один из самых моих любимых баров. Мне кажется, я и так ярко выразила свою вовлеченность в такие мероприятия. Здорово будет повстречать единомышленников в таком атмосферном месте. Уверена, что не обойдется без новых знакомств. Конечно, было бы здорово увидеть на мероприятии и самого певца.

В субботу в пространстве «Столовка XYZ» пройдет большой фестиваль-вечеринка Stolovka. В антураже советского авангарда настоящей заброшенной советской столовой будет звучать дип и хаус. Здесь отыграют CherryVata, Intelligency, Igor Shep, dj Pogodina + Scarlett, Hilcher, Holy Vint, Ana Zhdanova, Shaman jungle, Mikita. Билеты можно купить за 10 рублей.

Активный отдых

В воскресенье во Дворце спорта «Уручье» состоится гандбольный матч «СКА-Минск — Бухарест». Это будет поединок 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ. Первый матч команд состоялся в Румынии 7 октября и завершился со счетом 26:30. Если вам кажется, что гандбол — это скучно, то ошибаетесь. Один из самых динамичных и захватывающих видов спорта, который смотреть так же интересно, как футбол или хоккей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by