В Минск с концертом едет Гнойный. Антихайпанем?

 
28 146
12 октября 2017 в 11:01
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Под конец года в минской концертной афише появилась громкая вывеска: в Минск с концертом едет сам Гнойный. Если вы не знаете, кто это, вероятно, вам отключили интернет за неуплату несколько месяцев назад. Всем остальным сообщаем: билеты уже поступили в продажу, пока их можно купить за 35 рублей.

Кто это?

Начнем по порядку. Гнойный, он же Слава КПСС, он же Соня Мармеладова, он же Валентин Дядька, он же участник группы «ежемесячные» — участник движения «Антихайп», название которого в полной мере отражает суть происходящего. Подробную биографию Вячеслава Карелина можно найти, например, в «Википедии» и потом не задавать странных вопросов. А взрывным в карьере Славы КПСС стал «тот самый баттл», на котором он победил Oxxxymiron’a. С тех пор Гнойный засветился в модных интернет-шоу и на канале «Культура», а сейчас еще вроде как собирается сделаться ведущим на телеканале СТС.

Как все это выглядит?

Свое творчество Гнойный характеризует как «узко субкультурный рэп с кучей внутренних приколов». Неподготовленному слушателю это может показаться странным, а иногда даже отвратным. Впрочем, элемент провокации прочно засел в современной культуре, так что стеб, сатиру, сарказм можно распознать не сразу, поэтому лучше сесть, изучить первоисточники и разобраться в контексте — после всех этих манипуляций отношение к творчеству Гнойного может резко измениться.

Когда концерт?

В Минск Гнойный приедет 10 декабря с презентацией нового альбома. Выступать будет вместе со своим верным соратником Замаем — рэпером из Бишкека. Еще на сцене будут молодые минские ребята Бакей и Какора. Концерт состоится 10 декабря, а билеты на него можно купить за 35 рублей. Однако организаторы предупреждают, что цена будет повышаться.

CD-проигрыватели в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!