Раскраска для осенней депрессии. Неумело управляем погодой и вспоминаем самые яркие темы недели

3506
07 октября 2017 в 17:25
Автор: Андрей Рудь. Фото: Алексей Матюшков, Александр Ружечка, Максим Малиновский, Влад Борисевич, Максим Тарналицкий, Олег Гирель

Раскраска для осенней депрессии. Неумело управляем погодой и вспоминаем самые яркие темы недели

Автор: Андрей Рудь. Фото: Алексей Матюшков, Александр Ружечка, Максим Малиновский, Влад Борисевич, Максим Тарналицкий, Олег Гирель

Все идет по плану. Несмотря на справедливое недовольство широких масс, этот октябрь ведет себя предсказуемо, как тысячи октябрей до него. Ничего не может с собою поделать — плохая наследственность. В Республиканском гидрометеоцентре как могут утешают: в ближайшие пару дней дождей будет меньше. Но большего не обещают. Пасмурный прогноз погоды стоит перемежать чем-то ярким. Например, вспомнить самые интересные темы недели.

Обещано, что суббота и воскресенье будут менее дождливыми и пасмурными, чем предыдущие дни. Те, у кого есть окно, уже смогли увидеть солнце. Полюбуйтесь на него про запас. Но есть вероятность примерно 30 процентов, что еще сегодня минчане успеют попасть под дождь.

Найти настоящую диковину в наше время непросто — все уже найдены, обмусолены да внесены в инвентарные списки. Но мы смогли. В деревне Снов живет человек, который в молодости решил сделать пристроечку к дому. Да так и не смог остановиться, пристроечка уже раза в три больше дома.
«…— Сосед говорит: „Я тебя ненавижу! Я на согласование второго этажа полжизни отдал, бегал с бумажками, деньги копил, вкалывал, а ты пошел на свалку, хлама насобирал — и построился. Теперь на мой дом никто не смотрит, а к тебе вон из Минска дизайнеры приезжают”.

На выходные октябрь честно отсыпал нам 8—14 градусов, вытряхнув из карманов последнее. Ночью — 3—9 тепла.

Когда мы говорим «искусственный интеллект», то хотим — нет, требуем! — чтобы он непременно с нами общался, дружил, враждовал, вынашивал коварные планы по захвату галактики — в общем, вел себя как-то более по-человечески. А нам подсовывают бездушные суррогаты вроде Siri. Так не пойдет!
«…— Сегодня обученная система, конечно, может решать определенные узкие классы задач, где человек ей уже не нужен. Попробуем пофантазировать и представить какое-то оружие, некую самоходную стреляющую установку, которой поставлена задача ни в коем случае не быть уничтоженной. У этой установки, конечно, не будет никаких моральных принципов». 

Самым умелым математикам из этого набора цифр наверняка удастся-таки среднее арифметическое 8, что как-то связано с отоплением. Между тем уже объявлено, что батареи начнут по очереди журчать с 9 октября.

Синоптики предупреждают, что затишье исчерпает себя уже завтра. С северо-запада к нам придет очередное нагромождение атмосферных фронтов, которые притащат с собой дожди.

Допустим, есть самый типичный в мире минский двор — с многоэтажками и машинами, припаркованными друг на друге, тротуарах и «зеленке». Сделать с этим ничего нельзя, разрешается только ругать власти, которые «неизвестно куда смотрят». Но некоторые попытались изменить мир вокруг себя. Причем сделали это пришлые волонтеры, которые были вынуждены пробиваться в заскорузлое сознание.
«Местные заинтересовались проектом, когда увидели людей с шуруповертами и лопатами. Самым популярным был вопрос, за чей счет банкет? А вот нужна ли помощь, спрашивали немногие. Приходил мужчина, возмущался, что тут занимаются „ерундой”, и настоятельно советовал отремонтировать его подъезд…»

К нам идет совсем уж осенний воздух из Польши и Прибалтики. Некоторое время будет все еще относительно тепло. Потом посвежеет, температура в начале следующей недели составит +6…+12 градусов днем. 

Мало кто помнит, каким был Сахалин, когда его часть принадлежала японцам. Трудно поверить, что на старых снимках изображена нынешняя российская провинция. Отобрав остров у самураев, Советский Союз затеял грандиозный проект — ведь в наличии были неограниченные трудовые ресурсы ГУЛАГа. Проект провалился в один день.
«Часть зэков уходили своим ходом. В течение нескольких дней поселок опустел. Целые улицы стояли пустые. В домах можно было жить, так как брошено было все, включая мебель и утварь. Много было щитовых, сборных финских домов с центральным отоплением. Осталось совсем немного народу, которому, видимо, бежать было некуда».

Много облаков и влажный воздух — хорошая защита от ночных заморозков. Порадуйтесь хоть этому. Ночью — 2—8 тепла.

Ученые давно ищут эпического человека, про которого из месяца в месяц пишет Белстат. Но не все верят, что тот самый получатель средней зарплаты, которую упорно высчитывают теоретики, в реальности существует. Мол, это вымышленный образ, что-то вроде йети… Мы отловили троих!
«…— На моем этапе, когда есть опыт работы во многих и разных компаниях, когда знаешь технологии, ценообразование и так далее, можно получить от 6 до 10 тысяч рублей».

Глупо и смешно выглядит депрессия в солнечную погоду. Так вы ничего не добьетесь. Если планируете впасть в депрессию, то следующая неделя — самое подходящее время, не пропустите. Предусмотрено все необходимое: сырость, серое окно, озябшие кончики пальцев, веселая эстрада по телевизору.

Мы почему-то верим, что, если бы эти модели BMW выпустили на наши дороги, мир был бы (еще) добрее и забавнее. А водители автомобилей этой марки еще больше прославились бы своей мягкой, интеллигентной манерой езды. Вспоминаем пять самых странных вариантов, которые питаются травой и непрерывно переводят старушек через дорогу.
«Пока баварцы делают агрессивные машины со „злым” взглядом, все окей. Но как только на свет появляются „семейно-травоядные” компактвэны, фанаты обрушивают на создателей тонны критики. Мало кто помнит нетипичные автомобили с раздвоенной решеткой радиатора. А ведь были у компании модели и без фирменных „ноздрей” и даже бюджетные машины».

В ночь на воскресенье возможны туманы, автомобилистам следует к этому морально подготовиться.

Госавтоинспекция напоминает, что дожди и туманы требуют перенастроить зрение и психику. Блики на мокрой дороге, темные обочины, стремительные пешеходы, встречное ослепление — все это усложняет жизнь.

Часики-то тикают. Что значит жениться не хочешь? Ну и так далее... Тайный гость заправил рубаху в нарядные штаны и отправился искать пару. Не всякая барышня устоит против его напора!
«…— Ты кем работаешь?— Журналистом.— А где, в газете или на сайте?— На сайте.— На каком?— PornHub.— Надо будет почитать». 

И, как мы помним, очередное осеннее потепление не наступит, пока коммунальщики не включат батареи.

Пляжные зонты в Каталоге Onliner.by