06 октября 2017 в 17:35
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Наташа рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Вы все еще сидите и ломаете голову, куда пойти на выходных. Немедленно прекращайте: очаровательная Наташа составила для вас прекрасную программу. Посмотрите фотографии и приступайте в внимательному изучению возможных вариантов: сиквел «Бегущего по лезвию», концерт Стинга, 24-часовая вечеринка, фестиваль восточноазиатской культуры. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера сиквела классики — можно посмотреть «Бегущего по лезвию 2049». Его предшественник неоднократно назывался самым красивым фантастическим фильмом в истории. В ленте 2017 года есть красивый Райан Гослинг. Это как минимум. Если хотите больше информации, читайте нашу рецензию.

— «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма 1982 года «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта, который побудил зрителя по-разному интерпретировать сюжет и дал пищу для размышлений. Посмотрим, что нам предложит новый режиссер Дени Вильнев, ведь с момента событий первого фильма прошло тридцать лет. Да и актерский состав отличный: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето.

А еще можно посмотреть фильм «Между нами горы». По сюжету Бен и Алекс, уцелевшие после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасный путь длиной в сотни километров.

— «Между нами горы» — это и боевик, и драма, и приключения, и триллер. Люблю такие фильмы. Главные герои попадают в авиакатастрофу, для спасения им предстоит нелегкий путь наедине с дикой природой. Обязательно нужно увидеть, как два еще вчера незнакомых человека найдут выход из сложившейся ситуации. 

Концерты

В белорусской столице продолжается фестиваль Юрия Башмета. По этому случаю в субботу в Минск приедет прославленный польский композитор Кшиштоф Пендерецкий. Под его руководством будет исполнена симфония №7 «Семь врат Иерусалима» для пяти солистов, чтеца, смешанного хора и оркестра. Билеты можно купить от 14 до 18 рублей.

— Минск посетит композитор и дирижер Кшиштоф Пендерецкий, у которого немало музыкальных премий и наград. Хорошее мероприятие для того, чтобы провести вечер с пользой и расширить свой кругозор.

В воскресенье в «Минск-Арене» состоится концерт британского музыканта Стинга. Прошлый концерт артиста, который должен был состояться в 2011 году, отменили из-за «сложной экономической ситуации в стране». А на этот раз билеты продают от 90 до 300 рублей. Стинг привезет в Минск двенадцатый студийный альбом «57th & 9th»

— Про концерт Стинга даже и не нужно слов. Просто невероятный музыкант. Я уверена, что он создаст потрясающую атмосферу на своем выступлении и никто не останется равнодушным к его творчеству. Идти и еще раз идти.

А в клубе Re:Public в воскресенье состоится концерт «Рок за жизнь», в котором будут принимать участие несколько белорусских групп: здесь можно будет услышать «Дай дарогу!», Akute, Re1ikt, :B:N:, TonqiXod і Haina. Фестиваль приурочен к Всемирному дню борьбы против смертной казни, а билеты на него можно купить от 5 до 15 рублей.

— «Рок за жизнь» — отличное мероприятие, чтобы послушать наших белорусских ребят. Они большие молодцы, ведь не остаются равнодушными к этой ситуации и заставляют нас задуматься над важными вещами.

Вечеринки

В субботу в пространстве «Верх» пройдет масштабная 24-часовая вечеринка Moonsisters. Днем посетители смогут поучаствовать в различных лекциях, мастер-классах, дегустациях, посетить выставку и приобрести дизайнерские вещи. А с приходом полнолуния здесь начнется fullmoon-рейв. Организаторы описывают вечеринку так: сутки волшебства, магический день и ночь полнолуния, когда женская энергия наполнит все любовью и творчеством. 

Фестивали

В субботу в концертном зале «Минск» пройдет фестиваль современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган» — яркий костюмированный фестиваль, объединяющий поклонников анимации, комиксов, компьютерных игр, уличной моды и музыки в первую очередь Восточной Азии (Японии, Кореи, Китая и Тайваня), а также поклонников аналогичных направлений в западной культуре. Билеты на него можно купить от 22 до 103 рублей.

— «Хиган» — это фестиваль для любителей косплея. Сама я не особо этим увлекаюсь, но для ярых поклонников такого направления это отличный шанс хорошо провести время.

Ну а вечером в воскресенье, 8 октября, в рок-клубе TNT по улице Революционной, 9, пройдет очередной фестиваль старой аудиотехники Old Audio Fest 2017. В шестой раз он собирает участников из Беларуси, России и Украины. Здесь состоится сражение легендарных японских магнитофонов из 80-х в номинациях «самый громкий звук» и «самый лучший звук».

В рамках мероприятия впервые пройдет «баттл лопухов» — свежих профессиональных моделей наушников.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by