Катя IOWA записала дуэт с вокалистом System Of A Down

 
22 744
02 октября 2017 в 13:44
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Американский рок-музыкант Серж Танкян и солистка группы IOWA Катя Иванчикова записали песню «Прекрасный день, чтобы умереть» (A Fine Morning To Die), которая станет заглавной композицией саундтрека к блокбастеру «Легенда о Коловрате».

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати IOWA понравились ему больше всего.

— Я выросла на музыке System Of A Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам, — рассказывает Катя.

Песня написана Танкяном, который также является основным композитором фильма. А над созданием слов к песне вместе с ним работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя IOWA. Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анджелесе, а Катя писала свой вокал в Санкт-Петербурге.

В начале работы мы переписывались, а потом созвонились по Skype и познакомились лично, — рассказывает Иванчикова. — Для меня важно, что Серж предложил мне полную свободу в работе над песней. Он прислал мне свою уже записанную партию. В ней «рассказ» ведется от лица мужчины, который идет на войну. Мою роль мы определили вместе с продюсером Джаником Фазиевым и Сержем как историю женщины, которая верит, молится и ждет своего любимого.

В ближайшее время появится клип, а песня «Прекрасный день, чтобы умереть / A Fine Morning To Die» зазвучит в эфире ведущих радиостанций.

28 ноября группа IOWA представит в Минске новую программу «Плохо танцевать». Концерт пройдет в Prime Hall, билеты — от 50 рублей.