В Минске задержали декретницу, которая хранила наркотики в ячейке одного из столичных магазинов

 
38 528
25 сентября 2017 в 17:28
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Служба безопасности магазина обнаружила в ячейке для личных вещей покупателей пакет. Он оказался непростым. Там были пакетики с расфасованным порошкообразным веществом, а также высушенным измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, сообщает официальный сайт ГУВД.

В результате проведенных исследований было установлено, что обнаруженное порошкообразное вещество содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество мефедрон. Вещество растительного происхождения оказалось марихуаной.

Всего в пакете находилось 39 граммов мефедрона и около 85 граммов марихуаны.

Оперативники установили личность женщины, которая оставила товар в ячейке. Ей оказалась ранее не судимая 28-летняя минчанка, которая, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работала закладчицей в одном из интернет-магазинов.

Столичные правоохранители уже знали о преступной деятельности женщины, способе хранения и ждали случая, чтобы сразу задержать. В ходе личного досмотра декретницы обнаружили около одного грамма особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP» и около 0,5 грамма мефедрона, которые она также хранила с целью сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ. Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до тринадцати лет.