7811
15 сентября 2017 в 19:38
Автор: Андрей Рудь

Погода для разных категорий граждан. Готовимся к неизбежному и вспоминаем самые яркие темы недели

Автор: Андрей Рудь

Отрицание — гнев — торг — депрессия — теплые подштанники. Синоптики говорят, что настало время и нам пройти эти хрестоматийные пять стадий принятия неизбежного. Приступайте уже завтра. На следующей неделе похолодает, вы промочите ноги. И только Гомельская область, как всегда, будет принимать солнечные ванны, не подозревая, что где-то бывает холодно и мрачно.

В Республиканском гидрометеоцентре говорят, что в ночь на субботу ожидается температура 6—11 градусов, днем — 15—20. Завтра в разных районах страны прогнозируются небольшие дожди. Причем на западе их вероятность и интенсивность больше.

Мощный культурный центр Минской области — Сан-Крупейро — живет своей увлекательной сумрачной жизнью. Но не всякому позволено так просто ворваться в это логово культуры и досуга.
«Крупки отключаются по команде. Щелк! — и естественное освещение сменяется угрюмым ничем. Иллюминация кроет пятачок на центральной площади. Стоит сделать шаг влево или вправо — все, ты снова в сумраке, тебе все это снится»

Столице стоит быть готовой к небольшому дождю завтра во второй половине дня. Воздух прогреется до 18 градусов.

Флотская романтика при ближайшем рассмотрении большей частью состоит из морской болезни, месяцев разлуки и служебной рутины. Красивая история молодого моряка из Бреста, который сумел все это полюбить.
«— Когда я уезжал, Лешке было три месяца. Вернулся через полгода — ему уже девять месяцев, он ходит, улыбается и меня боится: мол, что за дядя?»

В воскресенье над Беларусью расположится фронт между теплыми и холодными массами. Это приведет к дождям и грозам, причем температура может повыситься на градус-два. В некоторых районах Брестской и Минской областей осадки могут быть сильными. Впрочем, этот прогноз актуален не для всех.

Легендарное советское предприятие продолжает делать машины, стараясь поспеть за убегающим временем. Читайте наш большой репортаж с Горьковского автозавода.
«Нет уже города Горький, в 1990-м Нижнему Новгороду вернули историческое название. Но на окраине по-прежнему стоит автозавод, спроектированный американцами и в первые дни выпускавший легковушки и грузовики по лицензии Ford»

На юго-востоке вообще не очень-то верят, что зима близко и что стены теплого воздуха больше нет. Отказываются верить тем фактам, которые их не устраивают, — и правильно делают.

Виктору Михайловичу 82, и он водитель. Сколько сменил машин, уже и не сосчитает. Его рассказ о временах, дорогах, автомобилях и нравах автомобилистов полезно почитать каждому, кто садится за руль.
«Приехал в профилакторий на должность главврача, а там на три машины один шофер. Потыкался за рулем пару часов — и все, еду. Права? В 1967 году об этом не думал…»

На Гомельщину продолжаются поставки тепла с юго-запада, а также озябших беженцев из менее везучих регионов. Температура на выходные здесь — 22—27 градусов, в некоторых районах возможны относительно теплые грибные дожди.

Очередное пришествие Apple предсказуемо вызвало волнения миллионов, которые предсказуемо принялись сетовать, что все было слишком предсказуемо и компания «слилась». Этот ритуал мы ценим, любим — и не устаем разбирать по косточкам «сектантские» девайсы.
«Apple провела большую презентацию, показала новые iPhone, Apple Watch и Apple TV. И пусть говорят, что „Apple уже не та“. Скоро вновь будут новости о рекордных продажах — именно это главный показатель того, что производитель все делает как надо»

В начале следующей недели ожидается неустойчивая, дождливая «фронтовая» погода. Причем в ночь на понедельник в центре и на западе страны возможны сильные дожди.

Также синоптики советуют утром и днем в понедельник быть готовыми к сильному порывистому ветру 15—20 метров в секунду на большей части страны. Температура для всех, кроме юго-востока, — 12—17 градусов.

Гомельская область продолжит оставаться в счастливом неведении касаемо всех этих страданий — тут в начале недели 18—22.

Предполагается, что в последующие дни на нашу территорию будет поступать холодный воздух, понижая температурный фон. Но, возможно, это еще не конец…

Теплые армейские кальсоны на «Барахолке» Onliner.by