Школьник пытался достать упавший телефон и прыгнул на вагон поезда. Его доставили в больницу с ожогами 60% поверхности тела

 
19 820
13 сентября 2017 в 13:40
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

На выходных в Шабанах случилось серьезное происшествие: ученика 9-го класса столичной школы доставили в больницу с ожогами 60% поверхности тела — мальчишка пытался достать упавший мобильный телефон и прыгнул на вагон поезда. 

— Несовершеннолетний минчанин, ученик 9-го класса, находился на станции «Шабаны», когда случайно уронил свой мобильный телефон с переходного моста в один из вагонов стоявшего внизу грузового поезда. Подросток, забыв о личной безопасности, спрыгнул с моста в вагон поезда. В момент прыжка получил электротравму тяжелой степени. С диагнозом «комбинированное поражение» и ожогами 60% поверхности тела третьей степени он был помещен в реанимацию БСМП, — сообщает инспектор профилактики ООПП Минского ОВД на транспорте Оксана Ульчиц.

На территории обслуживания Минского ОВД на транспорте за восемь месяцев текущего года произошло девять несчастных случаев, в результате которых пострадали 10 человек, из них пятеро — погибли. По словам сотрудников Минского ОВД на транспорте, как правило, в большинстве своем несчастные случаи с людьми на железной дороге происходят по их собственной невнимательности. Основной причиной происшествий является нарушение мер безопасности на объектах транспорта: переход железнодорожных путей в неустановленном месте перед приближающимся поездом, но есть и случаи смертельного поражения граждан электрическим током контактной сети.

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by