«Раскачать так, чтобы в соседних столицах снова поползли слухи о невероятной ночной жизни страны». Промоутеры затеяли огромный рейв на двух этажах минского завода

 
13 320
12 сентября 2017 в 14:20
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце сентября пройдет масштабная вечеринка «375», на которую минские промоутеры и тусовщики возлагают большие надежды — мол, пора реанимировать ночную жизнь города. Для этого организаторы вечеринки решили устроить на двух этажах столичного завода пять танцполов и повеселиться как следует. 

Фестиваль состоится 23 сентября: действие развернется на двух этажах завода «Горизонт» — в арт-пространствах «Верх» и «Матрешка». Все подходящие помещения превратятся в отдельные клубы, арт- и чилаут-пространства.

— Все заводские пространства будут переоборудованы под клуб, и каждый промоутер получит определенную сумму для того, чтобы оформить свою зону «под себя», — рассказывает Onliner.by один из организаторов вечеринки Сергей Михалькевич. — Это мероприятие стоит примерно $7—10 тысяч, и я надеюсь, что оно раскачает электронную движуху в городе. Сейчас из-за большого количества баров люди перестали верить в масштабные тусовки, но мы общими усилиями постараемся убить этот скепсис.

Каждый танцпол будет отвечать за определенное музыкальное направление, а еще организаторы обещают качественный звук и видеоряд.

— Можно долго рассуждать о том, почему золотые времена крутых вечеринок и фестивалей электронной музыки в нашей стране ушли в небытие — каждый диджей и промоутер приведет свои доводы. Но стоит ли копаться в прошлом? Есть план намного лучше: объединиться и раскачать все заново. Раскачать так, чтобы в соседних столицах снова поползли слухи о невероятной ночной жизни страны, чей код начинается на 375, — вот так описывают вечеринку организаторы.

Планируется, что фестиваль будет проводиться раз в полтора месяца, а вход на него будет стоить от 10 до 20 рублей.

Магнитолы в каталоге Onliner.by