UPD
09 сентября 2017 в 13:33
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Как минчане гуляют на Дне города. Большой праздничный фоторепортаж

Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Там, где в 1067 году произошла летописная сеча, сегодня пахнет шашлыками и звучат песни. Минск с размахом отмечает круглую дату — свое 950-летие! Как обычно, толпы гуляющих наводнили центр города, где их ждали представления, концерты, спортивные состязания и прочие активности. Яркие мгновения праздника — в нашем большом фоторепортаже.

В 10:00 на площадке возле Дворца спорта стартовала праздничная ярмарка. Там проходит Фестиваль хлеба, его участники приготовят торт весом 250 кг, которым потом будут угощать всех желающих. В 11:30 в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова начался рыцарский фестиваль.

Еще одно зрелищное мероприятие у Дворца спорта — международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup. Силачи из пяти стран будут таскать тяжести, проходить различные эстафеты и тянуть 11-тонный грузовик.

Силовое шоу на проспекте Победителей устроили и спасатели МЧС.

Еще одним центром притяжения по традиции стал Верхний город. В 12:00 там началась концертная программа. Там же проходит фестиваль искусств.

В 20:00 у Дворца спорта начнется концерт президентского оркестра. Со сцены споют Александр Солодуха, группа J-Морс и другие артисты. Закончится праздник музыкально-пиротехническим шоу в районе Дворца спорта, которое стартует в 23:00.