30 564
25 августа 2017 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Яна рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

На дворе последние выходные лета, поэтому нет времени просиживать диван. Очаровательная Яна составила для вас четкий план действий: масштабный фестиваль пиротехники «Навальніца», эко-маркет «Пастернак», бесплатная вечеринка с участием крутого диджея из Ирландии, чемпионат по прыжкам в воду на лыжах. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Фестивали

В ГСОК «Логойск» пройдет фестиваль «Навальніца». Организаторы готовят три масштабных пиротехнических шоу. Первое белорусская команда делает совместно с группой Brutto. Площадка фестиваля будет открыта для гостей с 12:00, а официальное открытие состоится в 20:00. Для детей и подростков в программе — холли-фэст, мастер-классы от спортивных клубов, лазертаг, скалодром, полоса препятствий, лучный тир, канатная дорога, аттракционы на воде.

— Я могу себя причислить к фанатам пиротехники: эти игры с огнем заставляют пощекотать нервы. Здорово, что в нашей стране проводятся такие мероприятия. Музыкальную часть фестиваля откроют группы «Мантана» и «Нагуаль». Гвоздем станет выступление группы Brutto & Ляпис. А группа «Ляпис» давно зачислена в список моих фаворитов. 

В субботу и воскресенье во Дворце спорта пройдет экомаркет «Пастернак». Угощать гостей будут представители только здорового питания из натуральных продуктов, фермерской продукции, будет специальное детское экологическое меню, вегетарианское меню. Гости смогут попробовать самые редкие продукты и блюда — от настоящих смузи до натуральных суперфудов: орехи, масла, сыроедческие сладости, полезные конфеты, органическое мороженое, чаи, полезные чипсы, шоколад, продукцию экопоселений и многое другое. Вход будет свободным.

Активный отдых

В пятницу и субботу в Центре олимпийской подготовки по фристайлу состоится открытый чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах на воду. Помимо выступлений фристайлистов, зрителей ожидает музыкальное шоу: популярные диджеи, группа «Шаркс-шоу», показательные выступления по прыжкам в воду и программа от представительниц синхронного плавания.

— Такие мероприятия — это гимн здоровью, а здоровье — это одна из немногих главных вещей. Я стараюсь всегда поддерживать себя в тонусе. Поэтому спорт — неотъемлемая часть моей жизни. 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера мультфильма «Реальная белка — 2». По сюжету мэр города задумал вырубить парк и построить на его месте бездушные аттракционы — белке Злюку и его друзьям нужно спасти свой дом, и вроде бы у них есть план. Хороший вариант для семейного похода в кино.

— Всегда слежу за новинками кинематографа. Многие взрослые люди, я думаю, не откажутся отвлечься от проблем насущных и посмотреть добрые мультфильмы, возвращающие их в страну детства. Всем советую! 

А еще можно посмотреть фильм «Малыш на драйве». Сюжет ленты классический для жанра: парень по прозвищу Бэйби работает водителем, который помогает преступникам скрываться с места преступления. Однажды он влюбляется и решает выйти из игры, но для этого нужно выполнить последнее задание. Свежо, правда?

Вечеринки

Сегодня вечером на летней террасе «Сад» ирландский музыкант и диджей Stee Downes — востребованный вокалист на современной хаус-сцене. В 2011 году он по-настоящему громко заявил о себе — свет увидел хит-сингл Want You In My Soul, записанный совместно с известным немецким deep house продюсером Lovebirds. Вход на вечеринку будет свободным.

— Я люблю электронную музыку. Не упущу возможности услышать сет от одного из популярнейших диджеев данного направления.

В субботу в Event Space откроется арт-лаборатория «Боуи: от станции к станции». Организаторы предлагают провести последние выходные лета в компании самого яркого персонажа в истории популярной музыки. Все, с чем ассоциируется Боуи, здесь можно потрогать, нарисовать, услышать, увидеть, сделать самому. Посетителям предложат пройти семь тематических станций — своего рода квест, каждый из пунктов которого будет связан с Боуи. Участие будет стоить 22 рубля.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by