«Это новая Ибица». В центре Минска устроят грузинский технорейв под открытым небом

 
16 169
18 августа 2017 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В начале сентября в центре Минска будут жаркие танцы: прямо на площади Свободы устраивают масштабный рейв под открытым небом — диджеи приедут из Грузии, а вечеринка захватит не только площадь, но и соседние улицы. Играть будут техно, а попасть на рейв можно бесплатно.

Вечеринку устраивают в рамках фестиваля «Тбилисоба Боржоми New», который пройдет в Минске 2 сентября. На площади Свободы выступят диджеи, которые на родине делают невероятных масштабов фестиваль GEM Fest — в этом году там выступило, к примеру, около 300 диджеев, а количество посетителей перевалило шестизначную отметку. В общем, есть даже мнение, что это «новая Ибица», а The Guardian в прошлом году сравнивал Тбилиси с Берлином.

В Минск вся эта технотусовка приедет в урезанном составе. Здесь выступят DJ Lashа Guruli, Nika Amirejibi — завсегдатаи грузинских рейвов, диджеи со стажем. Под музыку грузинских артистов на Зыбицкой пройдет показ модельеров, заявивших о себе на прошедшей Tbilisi Fashion Week 2017. Вечеринка начнется в 22:00 и станет продолжением дневной программы фестиваля «Тбилисоба Боржоми New», во время которого на площади Свободы и Зыбицкой откроют большой грузинский фуд-корт, будут выступать уличные музыканты, а для детей построят огромный городок.

Интересно, что вечеринка с участием резидентов из Тбилиси продлится всего два часа — до полуночи. Вход на нее будет свободным.