18 августа 2017 в 17:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Яна рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

На выходных можно будет как следует покуролесить: подходящих вариантов отдыха будет хоть отбавляй. Очаровательная девушка Яна составила для вас четкий план действий: 33-часовая вечеринка, уютный фестиваль возле Мирского замка, богатый семейный праздник, слет велолюбителей на хуторе «Шаблі». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.


Фестивали

Завтра возле Мирского замка состоится традиционный музыкальный фестиваль Mirum Music Festival. Там выступит победительница «Евровидения-2016» Джамала, а еще BY Soulfam, БЦХ, Республика Полина, ½ Orchestra, Naviband, Beissoul & Einius и Ishome. Гостей Mirum Music Festival ждет разнообразный фуд-корт с уличной едой и напитками, развлечения для детей и взрослых, а еще вечеринка до утра на летней террасе кафе-бара Mirum. Билеты на фестиваль можно купить за 29 рублей.

— Каждый гость сможет найти для себя на этом фестивале музыку для души. Акцент музыкального формата делается на разнообразии жанров и стилей музыки, где определяющую роль играет качество «перформанса» артистов и их исключительность. Особенность события — это близкая и открытая зрителю домашняя атмосфера.

В субботу и воскресенье в парке-музее интерактивной истории Сула пройдет фестиваль раннего Средневековья «Путь викингов», посвященный эпохе торгового пути «из варяг в греки». В рамках фестиваля состоятся воинские состязания, массовые сражения стенка на стенку, турнир копейщиков, сражения отрядов, будет действовать походный лагерь, своеобразный «живой» музей под открытым небом. Рядом с турнирной площадкой расположится город мастеров-ремесленников, здесь можно будет не только купить сувениры, но и поучаствовать в многочисленных мастер-классах.
Кульминацией фестиваля станет штурм укрепленного поселения.

— Сюжет каждого нового фестиваля становится продолжением истории, рассказанной раньше. Так, в прошлом году основной сюжетной линией фестиваля было основание поселения на берегах судоходной реки отрядом норманов. Прошел год, поселение окрепло, увеличилось в размерах, превратилось в важный пункт на пути следования торговых караванов. И конечно же, стало объектом внимания Киева, Полоцка и Новгорода в борьбе за контроль над торговым путем «из варяг в греки». Чем же закончится это противостояние? Вот и узнаем продолжение истории 19 и 20 августа.

С пятницы по субботу в Robinson Club пройдет семейный фестиваль Taste of Minsk. Программа мероприятия делится на две большие части: детский праздник и джазовые вечера. В детский праздник входит: дефиле с мамой, парад героев и ряд активностей для детей. Джазовые вечера состоят из пяти джазовых концертов и ретротанцплощадки. Все 3 дня фестиваля, с утра до вечера, можно посетить по единому билету за 49,99 рубля (дети до 12 лет — бесплатно).

Еще в субботу в парке Горького состоится фестиваль «Фотозона». Образовательная программа, фотосушка, выступления музыкальных групп и военного оркестра, презентации авторских программ и мастер-классы, фуд-корты и детская зона — вот что обещают организаторы фестиваля. Вход на него, к слову, будет свободным.

Вечеринки

Сегодня начнется масштабная вечеринка «Бассота Именины», которая продлится 33 часа нон-стоп. В рамках вечеринки выступят Хаски, Бакей, Kakora, Freddy Red и другие. Около 60 диджеев из Беларуси, России, Украины и Великобритании представят наиболее актуальные музыкальные направления сразу на трех танцполах. Также на мероприятии будут организованы фуд-корт и маркет-зоны, пройдет цикл лекций на тему современной культуры, музыки, организации мероприятий и многое другое. Билет на концертную ночь можно купить за 20 рублей, после этого вход будет бесплатным.

— Вечеринка проходит раз в год, поэтому все меломаны обязаны посетить это мероприятие. Вы сможете больше узнать о современной культуре, музыке, организации мероприятий на цикле лекций. Гостям будет где перекусить: на вечеринке организован фуд-корт и маркет-зоны.

В субботу в Dreamland состоится большая пенная вечеринка. Организаторы обещают EDM-танцпол, бар, кухню и кальяны, комфортную зону для отдыха и отдельную территорию с пеной, которая не будет мешать другим отдыхающим. Билеты на вечеринку продают за 5 рублей.

— Пенный оупен-эйр в центре Минска в Dreamland обещает насыщенную и жаркую программу. Нужно брать максимум от уходящего лета!

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Призраки Исмаэля» с Марион Котийяр в главной роли. По сюжету кинорежиссер Исмаэль пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты. Но время берет свое, и теперь смыслом жизни героя становится Сильвия. Однако Карлотта неожиданно возвращается, и это разрушает хрупкую любовную идиллию.

— Мне почему-то очень нравятся французские фильмы. Наверное, этому посодействовали еще ленты из моего детства, с Луи де Фюнесом. Сюжет фильма «Призраки Исмаэля» не нов, но кто знает: вдруг развязка окажется неожиданной!

А еще можно посмотреть мультфильм «Эмоджи-фильм». По сюжету Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться.

— Думаю, после просмотра мультфильма я буду смотреть на смайлы по-другому ;) Мультик рассчитан только на современных подростков и молодежь, так как ни маленькие дети, ни люди в возрасте ничего не поймут! :( А мораль мультфильма такова: нужно быть таким, каким ты родился ;)

Активный отдых

На хуторе «Шаблі» в Воложинском районе в субботу и воскресенье состоится «Велослет». В программе мероприятия велоэкскурсии, публичные выступления, настольные игры, детская площадка, Bike Speed Dating (знакомство в формате быстрых встреч), ночное велокино, скоростной спуск, музыкальный концерт, арт-площадка, конкурс метания колес, фотовыставка, демонстрация экстремальных дисциплин велоспорта — дуал-слалом и дерт от Zelenoffka — и, конечно же, разговоры о велопутешествиях у костра. Вход будет свободным.

— Пожалуй, самое спортивное мероприятие этого уик-энда. Всех любителей велопрогулок ждет масса мероприятий, главное — успеть во всех поучаствовать. Еще очень здорово, что организаторы заботятся об экологии: здесь будет действовать принцип экологической дружественности, поэтому организаторы просят всех участников взять с собой многоразовую посуду и обратить внимание на раздельный сбор мусора на мероприятии. 

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by