В Витебске сотрудники милиции задержали подозреваемого в тяжком преступлении

 
13 230
05 августа 2017 в 14:22
Источник: БЕЛТА. Фото: FireStock.ru
Источник: БЕЛТА. Фото: FireStock.ru

В Витебске задержали жителя Орши, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на начальника управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома Николая Латышева.

Тело мужчины было обнаружено ночью 2 августа возле Кургана Бессмертия в Орше. Установлено, что погибший — 41-летний местный житель. Смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. При этом документы, деньги и личные вещи похищены не были. Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК РБ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что от 41-летнего мужчины ушла жена. Она намеревалась развестись и переехала жить к своей бабушке. Муж разрывать супружеские узы не хотел. Выяснилось также, что у женщины был второй мужчина, с которым она поддерживала отношения. На него и пали подозрения в совершении преступления, тем более что последний поспешно покинул город.

Управлением уголовного розыска УВД были направлены ориентировки во все территориальные отделения милиции, в том числе подразделения Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС ГАИ УВД утром 4 августа остановили под Витебском автомобиль, в котором в качестве пассажира находился разыскиваемый. Мужчину задержали и доставили в Витебский РОВД для дальнейших разбирательств и установления обстоятельств произошедшего.