31 559
28 июля 2017 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Анна рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Последние выходные июля выдались жаркими. По этому поводу строго не рекомендуем сидеть дома, тем более очаровательная Анна составила для вас насыщенную программу: большой арт-пикник FSP, масштабный авиационный фестиваль с бесплатным входом, фильм про Тупака Шакура, самая настоящая пенная вечеринка, большой концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», классика у Ратуши. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.


Фестивали

Завтра в парке Dreamland начнется арт-пикник FSP. Двухдневный фестиваль с множеством активностей и насыщенной программой будет проводиться два дня. Здесь можно будет стать еще умнее на площадке Edutainment. В этом году темами для обсуждений станут семейный бизнес, работа мечты, международный медиарынок и локальный общепит. Попасть в рай для детей — развлекательно-вовлекательную площадку Kidsters. «Самая круглая в мире кровать», мюзикл «Кошки», полигональные маски и бесконечно счастливое детство. Хайпануть с YouTube-миллионниками и звездами Instagram на Blogeria life:). Вкусно поесть на фуд-корте и после сытного обеда полежать в тени деревьев. Купить модный свитшот и аксессуары ручной работы можно на Design Market. 52 хита уникальных изделий от локальных мейкеров: липовый мед, дизайнерская одежда, изделия для дома из натуральных материалов — дерево, камень, бетон. BMX, роллеры и скейтеры будут на новом споте Extreme Village в самом центре Минска. В общем, развлечений будет навалом. Плюс интересная музыкальная программа: хедлайнерами фестиваля станут Tesla Boy и Everything Everything. Билеты на фестиваль продают от 30 до 40 рублей.

— Несмотря на сложившееся мнение, что это хипстерский фестиваль, все же идея классная! Концентрация творческой молодежи и пикник для друзей. Возможность встретить единомышленников и познакомиться с креативными людьми. В программе заявлены интересные спикеры и мастер-классы, поэтому время проведете с пользой. Если учесть, что все это действие будет проходить на открытом воздухе и в сопровождении актуальной музыки, я думаю, мероприятие не разочарует гостей и каждый найдет себе что-то по вкусу!

А на аэродроме Боровая в субботу и воскресенье состоится фестиваль авиационного спорта #Пронебо. Это единственное шоу в Беларуси, где можно увидеть международные вертолетные гонки. На фестивале будут состязаться пилоты из доброго десятка стран. В программе фестиваля — показательные прыжки парашютистов и демонстрационные полеты на пилотажных самолетах и вертолетах. Лучшие летчики страны покажут свое мастерство и продемонстрируют чудеса воздушной акробатики. В рамках фестиваля запланировано большое количество обзорных полетов для гостей на различных видах летательных аппаратов. Приходите и выбирайте, что вам по душе: самолеты, вертолеты, автожиры, воздушные шары. Вечером на фестивале планируется ночное свечение воздушных шаров под живую музыку. Еще здесь можно будет посетить выставку авиационной техники, развлечься в зонах активаций, сделать снимки в необычных фотозонах и даже научиться управлять дронами и авиамоделями. Вход на фестиваль будет бесплатным.

— Вы шутите или читаете мои мысли? Полет на воздушном шаре недавно попал в мой личный список желаний! Я уверена, это будет потрясающе красивое мероприятие, вдохновляющее на путешествия и приключения! Мне кажется очень поэтичным вид множества воздушных шаров в небе.

Сегодня на берегу реки Ислочи начался молодежный летний бизнес-форум «Лiпень.PRO». Продлится он до воскресенья, а послушать здесь можно будет много людей, которые достигли определенных успехов и готовы поделиться своим опытом. Кроме этого, здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах, заняться спортом и вообще подышать свежим воздухом.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон в главной роли. Если после названия фильма вас все еще интересует сюжетная линия, то здесь никаких сюрпризов. Сексуальная барышня, которая по совместительству еще и британская шпионка, направлена на важное задание в Берлин. Там она объединяет усилия с агентом-мужчиной и участвует в раскрытии грандиозного шпионского заговора. В общем, все очень необычно.

— Шарлиз Терон? Однозначно иду!

А еще можно посмотреть биографический фильм про жизнь одного из самых влиятельных хип-хоп музыкантов Тупака Шакура. В общем, здесь можно увидеть, как пацан из гетто стал рэпером, участвовал в бандитских разборках, подбрасывал дровишек в огонь войны Западного и Восточного побережья и трагически погиб в перестрелке.

— Тупак Шакур действительно великая личность, близкая моему поколению. Всего за несколько лет он прошел путь от парня на подпевках до одного из самых известных темнокожих музыкантов Америки и всего мира. Мне было бы интересно посмотреть на режиссерское прочтение его истории.

Концерты

В субботу в клубе «Брюгге» выступит московская группа Pale Crow. Музыканты играют шумный и дико драйвовый рокешник, так что устоять на месте получится вряд ли — музыка группы заряжена строго на угар. Билеты на концерт продают за 10 рублей.

А в рок-клубе TNT в субботу будут праздновать 5-летие. По этому поводу сюда приедут официальная британская трибьют-группа Boot Led Zeppelin и Кен Хенсли из Uriah Heep. Еще будут белорусы The Apples, DC.BY, The Feedback, Kitchen Stuff Only вернут гостей в эпоху Nirvana и Canada. Билеты продают за 35 рублей.

— Рок-н-ролльный день рождения? Прекрасно! Я думаю, мероприятие будет теплым и атмосферным, как встреча старых добрых друзей. Желаю клубу TNT Rock Club развития, веселых и благодарных гостей, нескончаемого креатива, интересных музыкальных проектов и попутного ветра!

В субботу у Ратуши состоится очередной бесплатный концерт классической музыки. На этот раз ансамбль ударных инструментов Grig Percussion Group, концертный оркестр «Немига» и квинтет Jazzology приглашают слушателей на «Игру в классики». Со сцены прозвучат эталонные для классического жанра произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена и других не менее известных композиторов в джазовой обработке.

— Несколько недель назад, прогуливаясь днем по площади Свободы, я увидела, как репетируют подобный вечерний концерт профессиональные оперные певцы. Было интересно наблюдать, как люди в модных рваных джинсах и кроссовках пели классические оперные партии. Мне радостно, что в центре нашего города проходят такие мероприятия со свободным входом, когда каждый человек имеет возможность прикоснуться к высокому и прекрасному. Такие проекты не только украшают наш город и создают атмосферу, но и эстетически развивают жителей и гостей столицы!

А в воскресенье в клубе Prime Hall выступит Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». В этом году музыканты отмечают 45-летие коллектива и по этому поводу устраивают большую гастрольную серию концертов. Обещают сыграть все самое-самое, хотя у групп такого калибра не бывает другого. Билеты продаются от 90 рублей.

— Вау! Это не просто классика русского рока. Борис Гребенщиков — эпохообразующий исполнитель, повлиявший на музыкальный вкус поколения. Поэт, музыкант, философ и художник. Его музыку нельзя не любить, а возможность прочувствовать живое исполнение и энергетику на концерте... Это как прикосновение к великому. Любое живое исполнение, любой концерт — это обмен энергией между исполнителем и публикой, а возможность обменяться энергией с музыкантами такого уровня, с мэтром музыки — это невероятное чудо! Я думаю, многие меломаны 30 июля запомнят как день исполнения мечты!

Вечеринки

В субботу вечером в парке Dreamland состоится «Пенный Open Air». Как становится понятно из названия, здесь будет пена. Много пены. Еще будут диджеи, танцы и веселье до утра. Организаторы обещают бар, кухню и кальяны, комфортную зону для отдыха и отдельную территорию с пеной, которая не будет мешать другим отдыхающим.

Мастер-классы

В субботу в Union Coffee на Янки Купалы, 17 барышни смогут посетить арт-девичник под чутким руководством художницы Анны Ивашко и попробовать себя в акварельной иллюстрации. Мастер-класс длится два с половиной часа и, кроме собственно арт-терапии, включает завтрак и кофе. Количество мест ограниченно.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by