21 июля 2017 в 17:50
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Ира рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Случилось то, чего не ждали: лето вернулось. По этому поводу советуем оставить все бытовые вопросы и отправиться навстречу развлечениям. Очаровательная девушка Ира составила для вас плотную программу мероприятий: крупные музыкальные фестивали в Минске и Браславе, прекрасный вечер французской классической музыки у Ратуши, веселые и странные вечеринки, спортивный трехдневный марафон. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Фестивали

В субботу на аэродроме Боровая состоится фестиваль «Рок за бобров». Здесь выступят «Чайф», «Сплин», «Каста», Brutto и много-много других артистов, так что вроде бы вкусы широкой аудитории учтены. Фестиваль начнется в 15:00 и должен закончиться к 23:00, а билеты на мероприятие продают за 35 рублей.

— Эх, такие мероприятия всегда проходили мимо меня, но где-то в глубине души я мечтала окунуться в атмосферу рок-музыки.

Лето вернулось как раз перед масштабным фестивалем Viva Braslav, который в соответствии со своим названием состоится на Браславских озерах. Здесь выступят IOWA, L'One, Макс Барских, Swanky Tunes и еще куча музыкантов и диджеев на любой вкус. Фестивальная площадка и кемпинг откроются в обед 21 июля, основная программа продлится с 10 утра 22 июля до 5 утра 23 июля. Кроме музыкальной части, здесь будет множество активностей и насыщенная спортивная программа. Билеты на фестиваль продают от 33,99 до 35,99 рубля.

— Я считаю, что Viva Braslav — один из главных летних оупен-эйров Беларуси, который, бесспорно, достоин вашего внимания.

В субботу у Ратуши состоится масштабный вечер классической музыки Tour de classic. Прозвучит история музыкальной Франции — сольные, ансамблевые и оркестровые произведения композиторов, являющихся гордостью нации, в исполнении лучших мастеров искусств Беларуси и приглашенного гостя из Франции — баритона Оливье Этта. Вход на концерт по традиции будет свободным.

— Люблю Францию и все, что с ней связано. Это хороший повод окунуться в атмосферу истории музыкальной Франции в исполнении настоящих виртуозов.

В субботу и воскресенье в Дудутках состоится международный фестиваль «Наш Грюнвальд». Традиционно он будет посвящен военной и светской культуре, обычаям наших предков, а главным событием мероприятия станет реконструкция самого масштабного сражения средневековой Европы — Грюнвальдской битвы. В представлении эпизодов легендарной битвы в 2017 году примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, Украины, Польши, России и стран Балтии. Билеты на фестиваль можно купить от 8 до 35 рублей.

— Самое интересное в рыцарском турнире — это непосредственно сам турнир, потому что тут все «по-настоящему». Для тех, кто интересуется Средневековьем, это будет настоящим подарком, ведь они смогут поучаствовать в средневековых играх, испытаниях, обучиться стрельбе из лука, арбалета, принять участие в мастер-классе по фехтованию, посетить средневековую пыточную.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма Кристофера Нолана «Дюнкерк» с Томом Харди и Килианом Мерфи в главных ролях. Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. Нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.

— «Начало». «Интерстеллар». Готова пересматривать бесконечно. Кристофер Нолан — профессионал своего дела. Безумно обожаю все его фильмы и стараюсь ходить на премьеры в кино. «Дюнкерк» не исключение.

А еще можно устроить семейные выходные и сходить на Лондонский международный фестиваль анимации, который можно назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира, за время мероприятия в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. Показы будут в «Бутике Кино» и кинотеатрах Silverscreen.

— Мероприятие достойно внимания! Прекрасная возможность познакомиться с творчеством людей, которые не боятся провокаций, экспериментов в разных жанрах, а также нестандартных подходов. Уверена, что работы участников Лондонского международного фестиваля анимации не дадут заскучать даже искушенным киноманам. 

Вечеринки

Сегодня в парке развлечений «Дримлэнд» состоится тематическая вечеринка «Дикари». В соответствии с названием посетителей просят прийти в максимально естественной и натуральной одежде, а кроме танцев, здесь будет много конкурсов, игр и тематических развлечений. В общем, можно снимать неудобную офисную одежду и выпускать джинна из бутылки.

— Отличная возможность хотя бы ненадолго отвлечь себя от «прелестей» современного мира и окунуться в первобытность. Такая проверка на выносливость, но больше всего меня радует перспектива диких танцев.

А еще сегодня в баре «Хулиган» состоится вечеринка «Дорогая редакция», на которой выступит панк-дуэт «Щенки». Описывается творчество группы примерно так: семя на фате, секс в лифте, веселые выходные, мизогиния и другая романтика. Вход на вечеринку будет стоить 10 рублей, а возрастное ограничение — 21+.

— Бар «Хулиган» — это уютное место с неформальной обстановкой и крутыми вечеринками по выходным. Для тех, кто еще тут не побывал, — советую!

Активный отдых

С пятницы по воскресенье белорусский силач Кирилл Шимко собирает друзей на берегу реки Ислочь. Развлечений здесь запланировано очень много: можно подняться в воздух на воздушном шаре, попариться в полевой бане, попробовать себя в стрельбе из лука. Чешские аттракционы, турнир по лазертагу, мастер-класс по хип-хопу, зрелищное шоу от детской мотошколы, ростовые куклы, соревнования в поедании различных блюд и многое другое.

— Активный отдых набирает обороты и становится наиболее популярным. Крутой способ превратить выходные в незабываемое и интереснейшее приключение, расслабиться после тяжелой трудовой недели и пообщаться с семьей или друзьями и получить необходимый заряд. Фестиваль Shimko просто обязаны посетить любители не сидеть на месте. 

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by