25 945
14 июля 2017 в 11:09
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Аня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Если вы замерзаете этим летом, быстренько прекращайте и составляйте на выходные жаркую программу. Очаровательная Аня поможет вам систематизировать список событий и выбрать занятие по душе. Премьера новой «Планеты обезьян», классика у Ратуши, масштабная вечеринка с группой Pompeya в качестве хедлайнера, фестиваль крафтового пива. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

Война начинается. В минских кинотеатрах состоялась премьера очередного фильма по мотивам романа Пьера Буля «Планета обезьян». На этот раз мир противостояния обезьян и «безволосых» находится на стадии ожесточенной войны. Два с половиной часа экранного времени, лютый экшен и высокая оценка в нашей рецензии.

— Могу смело назвать себя киноманом. Хорошие и стоящие премьеры — это маленькое событие для меня. Особенно здорово комфортно устроиться в кинотеатре и стать частью захватывающих сцен на экране, когда на улице непогода. Франшиза «Планета обезьян» уже нашла своих зрителей в предыдущих частях. Думаю, поклонники экшена с удовольствием посмотрят данный фильм.

А еще можно устроить семейных отдых и сходить в кинотеатр на мультфильм «Жил-был кот». Черный кот Рудольф потерял своего хозяина — животное проснулось в грузовике, который привозит его в Токио. Там Рудольф встречает огромного кота Иппая, которого боятся все местные коты, и решает учиться быть бродячим под мудрыми наставлениями бывалого Иппая. Вот такая вот история.

— Для просмотра мультфильмов я советую выбирать утренние сеансы: именно утром атмосфера в кинотеатрах по-особому волшебная. Искренний детский смех — прекрасное дополнение к добрым и смешным сценам. Я обычно хохочу, танцую и пою вместе с детками. Позитивный заряд гарантирован. К сожалению, красивых мультфильмов со смыслом и с реалистичными героями становится все меньше, а вот на мультик «Жил-был кот» я с удовольствием сходила бы со своими племянниками.

Концерты

У Ратуши в субботу пройдет очередной концерт классической музыки. На этот раз в центре Минска будут звучать произведения Имре Кальмана и Иоганна Штрауса, а затем перед публикой выступит Государственный камерный хор Беларуси. Вход на концерт по традиции будет бесплатным.

— Проект «Классика у Ратуши» — это как глоток вдохновения для города. Я театралка, и мне безумно приятно, что Минск культурно расцветает, проводя такие душевные мероприятия для своих жителей. В субботу будет особенно интересно, ведь будет звучать музыка двух королей: Имре Кальмана — «короля оперетты» и Иоганна Штрауса — «короля вальсов». Я с удовольствием растворюсь в толпе и музыке в этот вечер.

Еще в ночь с пятницы на субботу в рамках проекта Car is art оперная певица Татьяна Гаврилова появится на новой Mazda CX-5 в разных локациях Минска и исполнит две арии: Summertime Гершвина и арию «Мюзетта» из оперы «Богема». Примерное время и места выступлений: 22:15 — Свободы, 4; 23:40 — улица Октябрьская.

Вечеринки

В субботу в спорткомплексе «Динамо» состоится вечеринка Tuborg Night. Хедлайнером мероприятия станет российская группа Pompeya, которая представит в Минске свой новый альбом. Кроме того, здесь выступят Cherryvata, Danny Todd, инди-рок-команды Tok Rukoo и Weed&Dolphins, DJ Selebrium и коллектив Tempo Bay. Вход на вечеринку бесплатный, но нужно зарегистрироваться на специальном сайте.

— Отличное субботнее мероприятие с интересной программой, которое соберет свою аудиторию. Я уверена, что будет очень весело. С группой Pompeya меня познакомил Shazam у друзей в машине, песни у них действительно классные, и мне было бы интересно услышать их новый альбом Domino вживую, думаю, что после «Классики у Ратуши» я загляну на данное мероприятие на танец-другой.

В аквапарке «Лебяжий» в субботу состоится вечеринка Funk Weekend. Организаторы обещают два танцпола, огромный волновой бассейн, джакузи и танцы под открытым небом. Будут аниматоры, знойные танцовщицы и много фанка. Вход на вечеринку будет стоить 20 рублей для девушек и 30 рублей для парней.

— Всем любителям громких мероприятий — сюда! Судя по описанию, будет действительно жарко и, наконец, можно будет получить удовольствие от настоящей летней атмосферы. Думаю, коктейли с зонтиками будут прекрасным атрибутом.

Если с шумными и веселыми танцами не ладится, в эту субботу в музее Азгура намечается прекрасная альтернатива: здесь будет вечеринка в честь дня рождения Иэна Кертиса. Много мрачного пост-панка, дивная атмосфера, созданная экспериментальными художниками и музыкантами, виджеями и диджеями, — вот такое будет событие. Организаторы просят соблюдать черно-белый дресс-код. Билет будет стоить 8 рублей.

— Вот это да, вот это описание мероприятия, интригует и зовет удивляться! Мой интерес подогрет, очень необычно, но, пожалуй, Love Will Tear Us Apart будет играть в моем плеере только в этот день: не могу назвать себя поклонницей группы Joy Division.

Фестивали

В субботу в культурном центре «Корпус» пройдет масштабный фестиваль крафтового пива Minsk Craft Beer Fest. Обещают фуд-корт с американской, испанской, белорусской и другими кухнями, маркет, мастер-классы, музыкальную программу, турниры по Air Guitar и Beer pong, настольный футбол и много чего еще. Вход будет стоить 10 рублей.

— Я так радуюсь за наш город. Все больше интересных событий и мероприятий заставляет высыпать народ на улицы, а не сидеть дома. Я за живое общение, тем более на свежем воздухе. Правда, в пиве я ничего не понимаю… Ну что ж, попрошу «ну такое, для девочек».

А в парке «Дримлэнд» в субботу и воскресенье состоится семейный квест-пикник «1000 приключений». Организаторы анонсируют: будем играть, разгадывать загадки, искать подсказки, устраивать интеллектуальные сражения или битвы на мягком оружии, устроим пикник на полянах, будем знакомиться и общаться. Входной билет на фестиваль будет стоить 7 рублей.

— Уверена, не только мне нравятся квесты и другие подобные игры, поэтому окунуться в сказку волшебных дел, тем более семьям со своими детками, будет крайне увлекательно. Думаю, и я зарулю на велосипеде на парочку игр в воскресенье.

Активный отдых

В субботу и воскресенье в горнолыжном комплексе «Логойск» пройдут соревнования по гонкам с препятствиями Bison Race. Участникам необходимо за минимальное время преодолеть трассу, на которой находится более 40 разнообразных препятствий. На этом старте участников ждут новинки, одна из них — это канализационная труба, по которой необходимо будет карабкаться вверх и противостоять мощному напору воды.

— Такие мероприятия — это настоящий вызов себе и соперникам. И очень здорово, что все больше людей ведут здоровый и спортивный образ жизни. Я стараюсь следить за своей фигурой и заниматься спортом, но я скорее спортсмен-любитель и боюсь, что от канализационной трубы с мощным напором воды (шутка-минутка) мне будет труба.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by