Пока все искали пропавшего мальчика, он на велосипеде проехал почти 60 километров от дачи до Минска

 
10 июля 2017 в 13:14
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", скриншот карты Google
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", скриншот карты Google

Утром в группе поисково-спасательного отряда «Ангел» появилась новость о пропавшем 10-летнем Никите Царковском. Он находился на даче в Дзержинском районе, вчера в обед сел на велосипед и уехал. Куда — никто не знал. Родные забеспокоились, стали искать мальчишку, позвонили в милицию, подключили волонтеров.

— Никита пропал в садовом товариществе «Лесная поляна» возле деревни Мостище. Там мальчик был вместе с бабушкой, — рассказали Onliner.by в поисково-спасательном отряде «Ангел». — С дачи он уехал на велосипеде еще вчера в 13:00. После этого родные мальчика не видели.

Родители тут же примчались и стали искать ребенка. Родственники Никиты вызвали милицию, сообщили волонтерам. К поискам подключились военные, которые прочесывали лес.

— Сегодня мы собирались также подключиться к поискам и решили проверить его место жительства. Знаете, на всякий случай, — отметили волонтеры. — Он был в соседнем с домом подъезде. Ночевал там. Говорит, что ничего не ел и не пил, не было денег.

Как выяснилось, Никита катался с соседским мальчиком на велосипеде и задел его телефон, тот то ли поцарапался, то ли сломался. Бабушка приятеля пригрозила, что пойдет к родителям Никиты и будет разбираться. Парень испугался, прыгнул на велосипед и помчался в Минск. Но дома никого не оказалось, так как родители искали его на даче. Поэтому ему пришлось ночевать в подъезде.

— Он думал, что родители скоро вернутся, но они всю ночь искали сына на даче,  добавили волонтеры. — Паренек говорит, что по пути до Минска он постоянно спрашивал дорогу у прохожих. 

Помочь ПСО «Ангел» можно по ссылке.

Читайте также: