15 листов A4, две пачки коричневых M&M’s и пара литров лимонада. Изучили райдер Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум»

 
21 580
05 июля 2017 в 15:52
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: polit.ru
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: polit.ru

В конце июля в Минске выступит культовый Борис Гребенщиков и его не менее культовая группа «Аквариум». Коллективу в нынешнем году исполняется 45 лет. В честь этого и праздничный концерт в Prime Hall. Накануне Onliner.by изучил бытовой райдер БГ и его товарищей, чтобы понять, что нужно русскому року для работы.

Транспорт

Согласно требованиям группы оплату сверхнормативного багажа осуществляет организатор концерта. Автобус для переезда между городами должен быть комфортабельным, новым (типа Neoplan) — c кондиционером, туалетом, телевизором, dvd- и видеоплеером. Не менее 30 посадочных мест.

На время пребывания в городе требуется легковой автомобиль (для БГ и дирекции группы) представительского класса с культурным водителем, отлично знающим город. Машина предоставляется в полное распоряжение группы.

Также нужен микроавтобус для группы (желательно Mercedes Sprinter), имеющий не менее 16 посадочных мест. Либо столько машин меньшей вместимости, сколько требуется для перевозки 12 человек.

К окончанию концерта весь транспорт для перевозки группы должен находиться у служебного входа «под парами».

Питание

Все расходы на питание и напитки, включая питание в дороге (в авто, ж/д, авиатранспорте), оплачивает организатор.

Группе должно быть предоставлено 3-разовое питание в городе — предпочтительно в гостинице, где живут музыканты.

Есть моменты, на которые надо обратить внимание:

  • комплексные обеды не предлагать;
  • в группе есть вегетарианцы, необходимо наличие в меню соответствующих блюд (или возможности их приготовить);
  • место ужина (ресторан в гостинице или вне гостиницы ) — по согласованию с администрацией группы. Группа должна иметь возможность располагаться за одним общим столом, находящимся в уединенном месте, отдельном от других посетителей ресторана;
  • обязательно отсутствие оркестра или любого вида другой громкой музыки.

Размер дорожных суточных в каждом конкретном случае обсуждается заранее с директором группы.

Гримерка

Менеджеры просят бумагу формата А4 — 15 листов, черный маркер, а также возможность обеспечить ксерокопирование.

По продуктам. Нужны яблоки зеленые, груши, бананы, виноград зеленый (без косточек) — все по килограмму. Сверху два лимона. На десерт пара упаковок импортного печенья, конфеты «Мишка на севере» — 0,5 кг, один рулет с маком, две пачки коричневых M&M’s, жареный фундук, кешью и миндаль — по 0,5 кг.

Среди напитков менеджеры группы хотят видеть литр молока, две большие пятилитровые бутылки воды. 30 бутылок по 0,5 л без газа и 5 по 0,5 л с газом. А также Schweppes Tonic — пара литровых бутылок, 15 полулитровых бутылок «Боржоми», два литра лимонада дюшес, пара литров колы и 6 банок по 0,5 л напитка Adrenaline Rush.

Из спиртного — 5 бутылок водки определенной марки, три бутылки испанского красного сухого вина и 8 бутылок светлого импортного пива.

Из не спиртного — по пакету апельсинового и томатного сока. А также соковыжималка с широким горлом, острый нож для резки овощей и фруктов, 2 кг сырой чищеной свеклы, 2 кг сырой чищеной моркови, 0,5 кг свежих клубней имбиря, 2 кг яблок, 3 кг чищеных апельсинов, 3 чищеных лимона, пучок стеблей сельдерея, пучок мытых листьев шпината.


Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» состоится 30 июля в столичном клубе Prime Hall. Стоимость билетов — от 80 рублей.

Наушники в каталоге Onliner.by