«Съемки редко обходятся дешевле 20 000». Группа Nuteki представила совместный клип про кроссовки с главным блогером РБ

 
14 444
04 июля 2017 в 9:34
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Песня называется «Кроссовки». Это главная вещь из нового альбома группы Nuteki. В ней поется про, собственно, кроссовки, и там есть Влад Бумага. Быть может, самый обсуждаемый человек июня не только красиво помещается в кадр, но и читает рэп. Создатели считают свою песню простой, незамысловатой, немного забавной, но «очень жизненной». Мол, как здорово идти куда-то в паре новых кроссовок.

— Мы написали эту песню в незапланированное время на студии — за два часа родилась, считай, главная песня альбома. Композиция про то чувство, про тот момент, когда ты надел новые кроссовки и ждешь, когда пойдешь в школу или универ, чтобы все заценили. Они как бы поднимают твой «лэвэл» на какое-то время. Эта песня про эти ощущения — про эйфорию от новых кроссовок. Это простые, но в то же время приятные чувства мелких радостей, — считает фронтмен Nuteki Миша Нокарашвили.

Для тех, кто не понимает, что происходит, все по порядку.

Группа Nuteki — это музыкальный коллектив, которому в нынешнем году исполняет 10 лет. За время его существования ребята отыграли более 700 концертов по всему миру, трижды выходили в финал конкурса «Евровидение» в Беларуси, выпустили несколько десятков клипов, синглов, альбом и даже его акустическую версию. В честь юбилея группа представляет новую полноформатную пластинку «Нашлись и потерялись».

Влад Бумага — 21-летний парень из столичного микрорайона Серебрянка и по совместительству главный ютьюбер всея РБ. Молодой человек был не очень известен в широких массах, но после снял ролик про ночь в закрытой батутной арене и «хайпанул» не по-детски. Сейчас на его канале 1,7 миллиона подписчиков. Это очень много. Видео Влад снимает более-менее обо всем. В последнее время, допустим, активно стал петь.

В итоге вот эти вот люди решили выступить дуэтом.

— Первый клип выпустили в 2009-м, — отмечают музыканты. — За эти годы у нас выстроились дружеские отношения с большим числом профессионалов из сферы видеопродакшена. Некоторые выросли профессионально вместе с нами, и поэтому многие вещи мы делаем сами или с помощью друзей, но в целом съемки качественного видео редко обходятся дешевле 20 000 рублей.

Примерно в эти деньги ребятам обошелся клип на песню про, кстати, тоже трендовую вещь — кроссовки.

— Продюсер и идейный вдохновитель клипа «Кроссовки» Макс Максимов снимал Владу кавер на трек группы «Грибы» «Тает лед». За чашкой кофе возникла идея коллаборации с группой Nuteki. Владу это интересно, так как у него есть желание выходить на сцену в качестве сольного исполнителя, и это его первая проба пера.

Можно по-разному рассуждать, но польза музыкального коллектива от сотрудничества с человеком, чьих подписчиков почти два миллиона, очевидна.

— Альбом «Нашлись и потерялись» в течение четырех дней после выхода находится на 4-м месте топа поп-альбомов российского iTunes. Надеемся, что с этим клипом и совместной работой с Владом А4 мы сумеем добраться до вершины топа iTunes. Публика принимает альбом очень тепло, и мы уверены, что совместная песня с Владом еще больше расширит нашу аудиторию, — уверены музыканты.

Читайте также: