37 761
30 июня 2017 в 12:33
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Саша рассказывает, куда планирует пойти на праздничных выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Да будет отдых. Аж на три дня. Это не означает победы лета, но надежда живуча и набирает силу. Пока тучи думают, как себя вести, очаровательная Саша составила насыщенную программу триады выходных дней. Возвращение миньонов, экранизация Стивена Фрая, выставка про соцреализм, йога, историческая реконструкция, фестиваль в аквапарке и массовые гуляния. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

«Гадкий я 3» — фильм, после которого обострится конкуренция бонстиков и миньонов, а напрягаться все равно придется родителям. Суть: у Грю появится новый противник — Бальтазар Брэтт. Это один из самых опасных злодеев. Грю, кстати, встретит своего давно потерянного брата-близнеца по имени Дрю. Вместе они объединятся, чтобы украсть бриллиант, который украл Брэтт. В общем, манящая перспектива семейного просмотра.

— Миньоны. Кажется, такой новинке будут рады не только дети. Помню, какой ажиотаж был вокруг этих странных созданий после премьер предыдущих двух частей. С радостью бы сходила на этот мультфильм, чтобы отвлечься от серьезных дел и серых будней.

У девушек отпуск. Они решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но клеть срывается на дно. Кислорода остается лишь на час. Надо плыть вверх через толщу воды, в которой проживает отнюдь не Спанч Боб, а наполненные свирепостью хищники. Вот про это фильм «Синяя бездна».

— Не являюсь поклонницей подобного жанра. Но думаю, что прекрасные спецэффекты и психологическое напряжение фильма будут оценены любителями хорроров.

«Гиппопотам» — сплошной Стивен Фрай. В центре кино — поэт с не самой образцовой репутацией по имени Тэд Уоллес. Крестная дочь предлагает ему отправиться в имение своего школьного друга, чтобы расследовать серию чудесных исцелений, всполошивших аристократическое семейство. Там он встречает ангельского подростка с необузданной фантазией. В общем, это комедия.

— Экранизация бестселлера английского автора Стивена Фрая, известного также своей актерской игрой, стоит вашего внимания и времени. Трейлер меня зацепил. Думаю, посвятила бы вечер выходного замечательной картине.

ЗОЖ

В «Доме Фишера» в субботу в 10:00 можно заняться утренней йогой. Стоит 8 рублей. Длится 1,5 часа. Избавляет от мышечного и эмоционального напряжения.

— Давно хотела заняться йогой, так как считаю это лучшим способом улучшения физического здоровья. А духовная практика под руководством профессионалов, на мой взгляд, лучшее начало дня.

Концерт

Если вы не знаете, кто такой Михей Носорогов, то вот ссылка на интервью. Оно, конечно, тематическое, но в целом понятно, что собеседник весел, задорен, начитан и энергичен. Сегодня в «Чешире» состоится концерт его музыкального коллектива, который может похвастать своим богатым кабацко-пабным опытом.

— Об этой музыкальной банде до сих пор не слышала. Хотя уверена, что ребят поддержат истинные поклонники и обожатели социальных манифестов.

Выставка

Со вчерашнего дня в галерее искусств «Предместье» дают «Венер соцреализма». Оказывается, советское искусство никогда не отличалось особенным пуританством даже на фоне большинства западных стран. Еще в 40-е в теме «ню» стало появляться некоторое разнообразие сюжетов, еще более заметное в живописи и графике 50-х и особенно 60-х.  Выставка продлится до 7 июля.

— Живопись — одна из сфер жизни, которая восторгает и трогает глубины души. С удовольствием бы посетила выставку, дабы развеять некоторые стереотипы советского искусства, расширить кругозор и добавить в выходные немного творчества.

Фестивали

1 июля пройдет Dana Fashion Day. Модные показы от брендов Rushka, Basconi, M. Reason, Prima Vera, «Белорусский лен», Sisters, Love Republiс, Vince Moda, Stella Taco, Nelva, мастер-классы от профессионалов моды и индустрии красоты, авторские презентации новинок сезона и творческих достижений. А в 15:00 обещают бесплатный обед для участников праздника. Потом будут петь ребята из NaviBand.

С полудня 1 июля в аквапарке Dreamland стартует фестиваль «Энергия лета». Заявлены водные аттракционы (если небо сжалится), зажигательные танцы под Electronic Dance Music (EDM), пенный танцпол  на 10 000 «кубов», конкурсы, еда, воркшопы, занимательные игры для детей, спортивные и вип-зоны повышенной комфортности.

— Если вам еще не удалось почувствовать вкус лета, то это та самая возможность. По моему, отличный вариант проведения свободного времени летним вечером.

Остаемся в Dreamland, где следующие пару дней (2, 3 июля) будет проходить кавер-фест «Папа отдыхает». Первый день — рок-композиции, второй — попса. Стартовая цена билетов — 5 рублей, а ко дню фестиваля обещан рост до 17.

— Радует заявленное разнообразие музыкальных жанров, ведь я люблю как рок-композиции, так и что-то полегче. Ну и конечно, без всеобщих любимчиков NaviBand не обойдется ни один крутой белорусский кавер-фест.

Другие формы интереса. С 1 по 3 июля на «Линии Сталина» пройдет фестиваль «Багратион». Кульминацией праздника 2 июля станет проведение масштабной военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года в ходе Белорусской наступательной операции «Багратион».

Массовые гуляния

3 июля в стране День независимости. Вот наиболее общий план гуляний. Военный парад начнется у стелы в 10:00. В 11:30 стартует концерт «Беларусь в моем сердце» и фестиваль-ярмарка «Город мастеров». Это около Дворца спорта и на весь день. Первые залпы салюта дадут в 23:00. Вообще их будет несколько, вот локации — парк Победы, территория старого аэропорта, район Новинок, водохранилище Дрозды, возле Чижовского кладбища и микрорайон Восточный.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by