Эксперимент. Трое парней хотят похудеть за месяц, съедая по бургеру каждый день

 
38 476
28 июня 2017 в 17:06
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский, видео: Игорь Деменков
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский, видео: Игорь Деменков

Бургер используется как метафора ЗОЖ-греха. Участники эксперимента (их трое) хотят показать, что потеря килограммов необязательно сопряжена с куриной грудкой, гречей, лишениями, страданиями и прочим дискомфортом. Можно позволить себе и умеренный фастфуд. Просто надо совмещать его с правильными вещами. За правильные вещи в проекте отвечают занятия по кроссфиту. Посмотрим, что выйдет из этой идеи.

Совместно с бургерной сетью Carl's Jr. и специализированным спортивным залом Dvor начинаем наше веселье. Сразу предупреждаем: повторять необязательно. Есть целых три добровольца. Посмотрите, что с ними станет, а потом решайте, как вести себя.

Что будет происходить

Трое ребят из города-героя Минска на протяжении месяца каждый день будут есть бургеры. Параллельно станут заниматься кроссфитом — от 3 до 5 раз в неделю. Таким неожиданным образом они хотят похудеть и доказать, что фастфуд не вселенское зло.

С кем это будет происходить

Трое парней совершенно разного веса и совершенно разной физической готовности.

Костя — серьезный адепт кроссфита. Он тренируется 4—5 дней в неделю, и у него на носу соревнования. Сейчас он весит 91,1 кг и хочет скинуть 4—5 кг, прорисовав рельеф.

Рома — не очень серьезный, только начинающий адепт кроссфита. Раньше ходил в тренажерку. Последние несколько лет активно увлекается похудением. Прямо фанатично. Говорит, было время, когда весил за сотню. Теперь весы показывают 67,4. Парень хочет скинуть до 60. Но ему все объясняют, что не надо. Так что заявленная цель — 63.

— Мне интересно посмотреть, как можно сочетать диетическую распущенность и не толстеть, — отмечает парень.

Тимур — это очень большой человек со средней степенью физической готовности, если говорить про участников проекта. В день нашей встречи он играл в хоккей где-то в Петербурге, так что отсутствовал. Дальнейшие замеры дали стартовые данные. Рост — 197 см, вес — 122 кг. Богатырь style. Его цель — минус 8 кг.

Публикация от Костя, Рома, Тимур и бургеры (@hudeemnaburgerah)

Они будут питаться только бургерами?

Фастфудное представительство составит 20—30% рациона участников. Бургер использован в проекте как метафора греха. Помимо этого, найдется место кашам, рису, макаронам, белой рыбе, овощам, фруктам (вроде лето на дворе) и той же куриной грудке.

Зачем все это?

Хороший вопрос, кстати.

— При упоминании ЗОЖ все представляют куриную грудку, безуглеводную диету и какое-то там голодание, боль, ненависть к себе и окружающим, — говорит организатор Dvor Константин. — Задача проекта — показать, что можно есть каждый день бургеры, достаточно интенсивно тренироваться в свое удовольствие. Чувствовать себя отлично, не ненавидеть жизнь ради хороших фоток из отпуска, оставаться нормальным человеком, которому не чуждо зайти в кафе и сожрать бургер и даже выпить колы.

Костя, к слову, больше всех верит в успех. Отмечает, что он за здоровый психологический подход к ЗОЖу. А то последние фитнес-тренды его пугают.

— Я против того, чтобы тело превращалось в культ. Весь Instagram кричит тебе про кубики. Мол, есть кубы — красавчик, нет — отброс. Но я и против того, чтобы превращать тело в откровенную помойку. Я за баланс. Хочется привить здоровое отношение к спорту и физической культуре. Лично с моей точки зрения, у нас в школах этот предмет как-то не так преподают. Прыжки в длину и челночный бег — это важно, конечно. Но, помимо этого, стоит рассказывать, как есть, что есть и почему это здорово.


Как завещал Гагарин, «поехали». Вот ссылка на Instagram-аккаунт проекта, где участники честно будут отчитываться о съеденном и натренированном. Встретимся через месяц.

Удастся ли парням похудеть на бургерах?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет