7586
26 июня 2017 в 14:11
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru, hitgid.com,

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru, hitgid.com,

Попытка смазать карту будня не должна быть тщетной. Даже несмотря на робкое лето, которое так и не может утвердиться. Трудовая неделя может пройти легче, если занять вечера интересными делами. Среди них групповая выставка современного искусства, оскароносное кино 1969 года, бесплатные пешие прогулки и возможность стать чуточку ближе к Адриано Челентано.

Групавая выстава III II I (тры два адзін)

Проходит с 27 июня по 16 июля в галерее «Ў». Название — последовательность, которая ведет к нулю, это обратный отсчет, ведущий к художественной концентрации, к новому началу. Трое художников выработали общие принципы для организации выставочного пространства. Тут и взаимодействие с архитектурой галереи, и использование пустого пространства в качестве элемента экспозиции, и продуманная схема позиционирования работ относительно друг друга.

Почему нужно идти?

Есть возможность посмотреть на современное искусство в его белорусском выражении и попытаться понять его. Тем более в арт-объектах намешано много всего: и свет, и цвет, и видео, и пространство, и объекты из дерева, металла да керамики.


Проект «Вандроўкі ў мінулае»

Это социальный проект. Основная цель — ознакомление с историей города. Форма выражения — пешие экскурсии. Они заинтересуют не только гостей города, но и его жителей, многим из которых Минск представляется маршрутом дом — работа. Экскурсии начинаются в 19:00. На нынешней неделе, в частности, запланированы «Старажытная Старажоўка», «Цiкавосткi Губернатараскага Саду».

Почему нужно идти?

Это очень про городскую культуру, патриотизм и общую эрудицию, которая никогда не бывает лишней. Плюс бесплатно. К тому же пешие прогулки полезны для здоровья.


Спектакль «Волки и овцы»

Вдова Купавина молода, красива и богата. В условиях полной упакованности мечтать приходится только о счастье да любви. Естественно, вокруг такой выгодной невесты кипят страсти. У нее богатство, имение и огромные лесные угодья. Скандалы, интриги, расчеты… Спектакль «Волки и овцы» про это. Его дают в Театре-студии киноактера в 19:00 со среды по пятницу.

актерском составе заслуженные артисты РБ.


«Полуночный ковбой»

В кинотеатре «Ракета» продолжается проект Cinemascope. В среду в 19:00 покажут оскароносный фильм «Полуночный ковбой». Это про двух изгоев из низших слоев общества. Первый — Джо Бак, натурально техасский ковбой. Он считает себя продвинутым женским угодником и направляется в Нью-Йорк искать счастья. В большом городе он пересекается с Рацо Риццо — невзрачным неудачником, который любит мечтать по-крупному. Ребята думают, как им быстро обогатиться, но не особо преуспевают, благо есть поддержка друг друга.

Почему нужно идти?

Потому что среди заслуг «Полуночного ковбоя» и несколько номинаций на «Оскар», и просто несколько «Оскаров», и вообще (что главное) он включен в Национальный реестр фильмов (National Film Registry) как лента, имеющая «культурно-историческое или эстетическое значение».


Мастер-класс по итальянскому языку

Вечером пятницы (18:30) «Мастерская успеха» начинает бесплатный мастер-класс по итальянскому языку. Итальянский язык, кто не знает, один из самых красивых в мире. Как завещал Иван Дорн, не надо стесняться. Это для начинающих, для тех, кто хотел бы заговорить по-итальянски, но не знает, с чего начать. Будет возможность услышать живую итальянскую речь. Устроители считают, что коммуникативная методика — самый эффективный способ выучить иностранный язык.

Почему нужно идти?

В Италии красиво, культурно, вкусно и вообще здорово. Если бывали, наверняка пришлось по душе. Тем более английский, немецкий и даже французский знают многие. С итальянским есть шанс выделиться. А если дело идет к отпуску, то есть и практический смысл. К тому же обещают, мол, за час мастер-класса основы вы более-менее освоите. Количество мест ограниченно.

Радиоприемники в каталоге Onliner.by